Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Нравится - не нравится


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 288

#117721
Proper70

Proper70

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-вересень 13
  • 365 Cообщений
  • Пропуск №: 9261

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 069

Репутация: 3069 Постов: 365
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Впечатления от квестов ОП-2

 

be861befb571.jpg

 

Критикам и критиканам
Кроме упоминания квеста или сюжета обязательно объясняем, почему понравился и почему - нет.

 

Можно высказывать идеи, как можно улучшить то, что не понравилось или еще более улучшить то, что понравилось)) Только не надо писать целые сценарии - достаточно одного-двух предложений. 

 

Можно не бояться обидеть авторов квестов и сюжетов - авторы понимают, что конструктивная критика всегда идет только на пользу :sm27:

Высказываемся не об ОП-2 в целом, а о конкретных квестах.

 

Здесь только высказываемся - любое обсуждение запрещено. За любой пост, не соответствующий шапке темы - сутки чтения и 3 очка в шкалу.



#281
Бре Вейтер

Бре Вейтер

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    03-червень 17
  • 15 Cообщений
  • Пропуск №: 27013


Репутация: 4
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Не знаю как другим, но мне безумно нравятся тайники! Это ж... просто по-новому открываешь локацию для себя)) Особенно если искать без ГИДа! Также нравятся скриптовые сцены (побольше бы), разнообразие всего и возможности движка в целом. Некоторые пишут "нет реализма", в ОП, как и во всех других играх полного реализма на наш век точно не будет) А недостатки... хм... не мне их судить, всё и так нормально)


Повідомлення відредагував Бре Вейтер: 16 липень 2017 - 13:22


#282
do3ep

do3ep

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    01-червень 14
  • 393 Cообщений
  • Пропуск №: 11296


Репутация: 39 Постов: 393
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Первая треть мода просто шедевр на уровне оригинальной идеи.
Далее вводятся убер-стволы в противовес убер-солдаты и убер-монстры.

Потом весы баланса начинают раскачивать в обе стороны и...ломают окончательно.

К концу шедевр мягко скатывается в уныло-нудный идиотизм.



#283
rerankar

rerankar

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-травень 15
  • 11 Cообщений
  • Пропуск №: 18828


Репутация: 2
  • Страна проживания:РБ
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Квест Воронина на горы и горы документов из упавшего вертолёта.

 

Нравится: примерно по той же причине, что и Коллекционер, и Снайпер: интересно побегать по Зоне и поискать закутки, куда раньше не заходил.

 

Не нравится: то, что доки "исчезают". Не люблю, когда квестовые предметы то в текстуры провалятся, то ещё что. Этим и хороши Коллекционер и Снайпер: кроме ГГ тайник никто и никогда не заберёт. А тут забрать может та и только та, у кого эти доки уже никак не заберёшь - сама Зона...



#284
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-жовтень 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Убийство Тени Монолита.

 

Понравилось: квест берем рано, а выполнить его возможность появляется очень сильно потом. И все эмбрионы тащишь в дом, всё в дом :) Потом собираешь все рецепты, выписываешь все этапы на промокашку, все просчитываешь, все ингредиенты, потом поиски аномалий, варка. Потом упрешься к черту на рога за редкой аномалией, найдешь, в трансмутатор тыкнешь пальчиком, а он не тогойт. И тут тебя пробивает - ядрён-батон, рог когтя смерти дома забыла!... И галочки, галочки на бумажке. Сплошной микроменеджмент!

 

Не понравилось: "фасад" квеста. Вырастил Стрелок в итоге копию супостата окаянного и убил. А оригинальный Тень Монолита живее всех живых. Вспоминается сцена из "Ликвидации".

 

- Махал Махалыч, просыпайся, - убили тебя.

- Шо, прям насмерть?

- Прям насмерть.

 

Идем к Шахтеру и говорим, мол, батя, вальнул я гада. "Батя" послушал "сказку" и обрадовался. Выдал награду. Занавес.

И в конце еще вот эта реплика ГГ: "Если кого еще привалить надо будет, ты обращайся". Так и хочется продолжить - за пару пузырей я, отец, любого грохну.

Наемники нервно курят в сторонке. В общем, сам квест похож на фарс.    



#285
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица


Наемники нервно курят в сторонке. В общем, сам квест похож на фарс.    

Я все тоже самое могу сказать про квест Брата ТМ на убийство "Сидоровича" на ЧАЭС-2.

И отмазка Брата ТМ натянута и поддакивание Меченого типа да, Сидор тот еще барыга, хотя Сидорович Меченому как раз ни разу ничего плохого не сделал, скорей наоборот. 

 

Квест выбивается из общей картины "правильного" героя. Типа если очень надо, то и гадом побуду. 



#286
Жорж Милославский

Жорж Милославский

    Сталкер

  • Не в сети
  • Клуб "STALKER-WORLDS"

<- Информация ->
  • Регистрация:
    01-грудень 17
  • 314 Cообщений
  • Пропуск №: 31392

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 230

Репутация: 2230 Постов: 314
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Убийство Тени Монолита.

 

Такая же * Цензура *ня подвисла в ПДА. У меня вообще, дохрена "висяков", которые уже половину игры зиждятся, и неизвестно когда станут активными к выполнению. 

 

Уж с моей скурпулёзностью, даже не подозреваю, как другие проходят. 



#287
Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

    Лидер Наёмников

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-березень 12
  • 980 Cообщений
  • Пропуск №: 6211


Репутация: 225 Постов: 980
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевск-на-Амуре, Россия

Очень нравится когда вдруг в рутине движухи по зоне вдруг получаешь квест который оказывается продолжительным и занимательным.

Вчера вот например заглянул на огонек к Воронину, а у него новый квест на проведение отряда через Свободовцев. И ничего не предвещало беготни, думал какой арт притащить или пуху Лукашу и квест готов, а тут как понесло)))

Очень мне нравятся эти длиннющие квесты :sm7:



#288
vladislavl1

vladislavl1

    ОП - 2.2

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-березень 18
  • 1 629 Cообщений
  • Пропуск №: 31956

0 баллов предупреждения
Репутация: 6 604

Репутация: 6604 Постов: 1629
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Уф ! ) Да квестов отличных море, все и не перечислишь. Квест с Тварью в Забытом лесу - великолепная озвучка. Чернобыльский Ёж - не предсказуемо, что тебя ждёт и какое оружие лучше взять в руки. Напинать кабана, Сопроводить Трофима - юмор отличный. Парад Монолита - мурашки по коже, когда они тебе отдают честь. Депо на Юпитере - отличная идея с музыкой, охота под неё не убегать от монстров, а идти смело в бой, до последней капли крови.) Вообщем, много ещё квестов отличных, хороших. Остальное не много не к теме, но позвольте высказаться : оптимизация, моя страсть к Достижениям, Статистике, ЦЗ. А это вообще шедевр, смеялся очень долго, да и сейчас смеюсь.))) 

 


Повідомлення відредагував vladislavl1: 05 березень 2018 - 06:10


#289
Anck-Su-Namun

Anck-Su-Namun

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    02-червень 18
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 32376


Репутация: 2
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Anck-Su-Namun
  • Пол:Женщина
  • Город:Где-то-на-просторах

Прошла ОП-2. В целом - очень неплохо, но... Не хочу никого обижать, но придется кое-кому выпить полторы мензурки уксуса. Говорить буду прямо, без лицеприятия, с ругательными эпитетами.

 

1,5 мензурки уксуса
По некоторым заданиям задаюсь вопросом: "Что авторы курили и глотали? Диэтиламид лизергиновой кислоты такого бреда не продуцирует. Сплошной вывих мозга и выверт сознания".

  •     Категорически не нравятся, мягко говоря, нелепые условия заданий.

Ден: Угрохай матерого кабанищу из пукалки.
Кулинар: Выкоси стаю тушканов из такой же пукалки. Надо Артемушке опробовать пукалку - на древо взгромоздясь, повесь мишеньку и стреляй до синих мозолей. Нет же, надо послать мальчика на побегушках - безотказного Меченого - пострелять грызунчиков. Только пока вы будете исполнять эти условия - вас съедят и косточки по кустам растащат.

  •     Шизофрения с alter ego Сидоровича по заданию братца ТМ. Нет, я понимаю, что монолитовцы - все скорбны главою, но чтобы настолько...
  •     "Плохие связи Сидора". Это что, "Хроники пикирующего Карлсона"? Завершить задание невозможно, постоянный мертвый завис компьютера.
  •     А "Снайпер"? Высокомерный и себялюбивый ублюдок Фенрир. Очень хочется столкнуть эту скотину в "Карусель"! Стрелок-Меченый ни за что не спустил бы зуботычину за невинную шутку, а тут еще и униженно извиняется. У кое-кого что, проблемы с самооценкой? Сценарий задания можно было бы поправить тем, что Фенрир после реанимации извиняется, но такое, как правило, не в привычках моральных уродов. Пусть Пропер70 обижается за свое чадо сколько хочет, но "Снайпер" - детка неадекватная. Это не "Сталкер", это - симулятор альпинизма с осложнением в тарзанизм. И не надо говорить: "Надо учиться лазить) Иначе в "Снайпере" делать будет нечего)". Пропер70, сделайте себе аппендэктомию связанными за спиной руками. Спросите, как? А я почем знаю?! Хоть зубами. Зубы же у вас не связаны? И если неписи распускают руки, то пусть и Стрелок может дать сдачи в наглую морду - так будет справедливо.
  • "Тайники Коллекционера", "Эмбрионы", "Алмазные черепа", "Острова" - тот же симулятор альпинизма-тарзанизма. Больных на всю голову паркурщиков много меньше, чем нормальных людей, прошу это учесть. И заниматься безумной акробатикой хочется только малому числу играющих. Вообще, с тайниками которые за границами локаций (о да, очень одинокий столб в пустоте - фрейдисты поймут сарказм) - это не просто перебор, а (непереводимый итальянский фольклор).
  • А "Волазар"? Столько суеты ради так-себе-костюмчика?
  • Транспорт лучше вообще убрать, так как ездить без цитирования словаря обсценной лексики невозможно!
  • Бредовый финальный диалог с Ворониным ("Документы для Воронина"). После n-го раза хотелось "долгана" просто покусать.
  • Плоские, в большинстве своем, смс-очный "юмор" и "хохмические свитки" Бубулюки.
  • Отдельно техническая проблема: очень часто красные смс не отображаются на  ш/ф мониторах и приходится лезть в журнал, зачастую в напряженный момент.

Теперь о том, что понравилось из нового:
"Охотник и добыча" - жуткий и атмосферный, удачная идея и хорошая работа.
Лечение глючных предметов через главное меню, напоминание о квестах на локации, переключение музыки в Баре с большим репертуаром, система достижений, видеовставки - ЗАЧЕТ ребятам.
И еще много отличного. Это утешает - не всё ещё потеряно и не все ещё потеряны... Очень надеюсь, авторы учтут замечания и бредовости с нелепостями в ОП-2.1 будет меньше. Как и неуместного альпинизма-тарзанизма.


Повідомлення відредагував Anck-Su-Namun: 02 червень 2018 - 14:51




реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds