Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда



Згорнути %s Последние сообщения тем

Тема Форум Написано Дата
  • Змей_Горыныч

  • Enframed
  • глобальный модератор Сидорович
  • глобальный модератор Сидорович
  • uraltab
  • Сегодня, 00:35
  • 27 кві 2024 21:36
  • 26 кві 2024 22:06
  • 26 кві 2024 14:52
  • 25 кві 2024 11:56
  • 25 кві 2024 04:03

Фотография

Обсуждение прохождения ТТ-2 с апдейтом


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 615

#48763
Korpus

Korpus

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-лютий 10
  • 1 011 Cообщений
  • Пропуск №: 877

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 748

Репутация: 3748 Постов: 1011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренная Пустынь, Россия

Обсуждение особенностей прохождения мода Тайные тропы-2 с апдейтом.

 

Ссылки на инсталляцию мода и сопутствующее ему обеспечение находятся - здесь
Обсуждение прохождения мода "Тайные Тропы-2" (без апдейта!) - здесь 
Вылеты, возникшие при прохождении мода, обсуждаем - здесь
Сейвами (сохранениями) делимся здесь
Тактику боя обсуждаем - здесь
 

 

Основные изменения в ТТ-2 с апдейтом (под спойлером)

(если заметите ещё что-то, отписывайте в теме, поместим под этот спойлер)

Отредактировано в 20-00, 29.07.11

1. Про новый вид ПДА Стрелка, оружейный контент и новый бронекостюм миротворцев упоминать смысла нет. С фиксом убран один "чудо-ящик" на Припяти - из кузова грузовика у гаражей, но есть и ещё один - в киоске у колеса обозрения.
2. Новые монстры - волки ( похожи на оборотней, которые сделаны на базе химеры), водяные (убьёшь - получишь кислотой), зелёные полупрозрачные собаки - призрачные псы, лазают в водяных пещерах и по болотам, но хвосты у них обычные.
3. Новые персы (одни сволочи...)
- 3.1 Иуда - монолитовец, под носом у Харона предлагает сыграть в азартные игры и, вообще, сволочь.
- 3.2 Малой - малoлетний отморозок-мародёр, тоже сволочь, беспризорники тоже в Зону подались... Нужен живым по квесту с другой сволочью по имени Разуваев.
- 3.3 Разуваев - взрослый отморозок-мародёр, главарь банды мародёров на территории Миротворческого корпуса. Сволочь ещё бОльшая, чем первые две вместе взятые.
- 3.4 Вано - вечно пьяный представитель грузинского народа. Сволочь тоже, т.к. Пекарю не помогает, вoдку жрёт и подставляет честных сталкеров.
- 3.5 Колдун - стоит в тоннеле на Агропроме, может оживлять некоторых персонажей: Лапшу, Скрягу, Шурупа, Лукаша, Дэна, Левшу, Свиблова, Осведомителя. Колдун, хоть и полезен, но тоже сволочь, т.к. требует за единовременное оживление сто тысяч кровных.
4. Новая группировка - "Мародёры". Ими частично заменены "явления" зелёных фантомов и крутых наёмников, но наполнения их рюкзаков нет - бегают со стволами, но без хабара.
5. Новая группировка - "Возмездие". Состоит из особей с обличьем контролёров и ПКМ в лапах. Для ГГ очередной хардкор.
6. Новые квесты
- 6.1 Харон, в добавок к уничтожению бюреров, требует найти украденный ими декодер.
- 6.2 Соломон, кроме ящика с продуктами в гастрономе Припяти, требует найти ящик с медикаментами на ЧАЭС-1.
- 6.3 Банда малoлетних отморозков в Мёртвом городе. Квест фактически ни к чему не обязывает, а просто является неким логическим добавлением - оправданием очередного ограбления ГГ с двойной веткой продолжения сюжета.
- 6.4 Найти в болоте ящик с минами для Вано - в итоге очередная шишка на башке ГГ.
- 6.5 Банда мародёров с Разуваевым - выкрасть два бронежилета на базе миротворцев. Или перебить всех негодяев с материальной помощью генерала Смита. Во всяком случае, заявлено два правильных варианта и один неправильный (тупиковый)
- 6.6 Побить водяных на Болоте и принести Доктору его "ресивер"
- 6.7 Принести Захару из болотца в Лесу его ящик с артефактами
7. Рандомность места спавна многих квестовых предметов, рюкзаков и трупов-контейнеров.
8. Убойная сила ножа значительно ослаблена, или у монстров усилена защита.
9. Убрана "дикая" какафония звуков при прохождении кругов Варяга, заменено гонгом и голосовым сопровождением.
10. Предохранитель на автоматическом оружии. Снимается сменой режима стрельбы (кнопка "9"), устанавливается кнопкой "0".
11. Возможность товарообмена с НПС (не со всеми, но с большинством). Баланс приятен, но сомнителен - например, за калаш можно выменять крутой бонежилет или научный костюм
12. Наполнение ящика в пещере Леса (где корни мандрагоры) изменено - была СВД, появился АКС-74 с бронебойными патронами. Соответственно, поменялся и тип патронов в железном ящике между камнями у болотца.
13. Контролёр в Лесу у дороги появляется не до Васильева, а во время второго похода в Мёртвый город.
14. В предметах появилось понятие "пачка денег", имеющее конкретное суммарное значение. Чаще всего встречается на трупах убиенных квестовых негодяев.
15. Деньги ГГ при ограблении безвовратно больше не утрачиваются, а возвращаются с трупов тех, кто их отнял.
16. Фельдшер не спавнится на стадионе в ходе первого посещения Припяти.
17. У "детишек" костолома на Болоте из лута убраны "лапы". Халява не пройдёт.
18. В лаборатории Х-10 после взятия дневника чокнутого профессора, кроме костолома на выходе, появляется безумное количество тушканов. Тормоза страшнейшие. Ставьте мины на входе.
19. ПДА Борова в Деревне Кровососовке на Армейских складах спрятали в погреб - номер с гравипушкой не пройдёт.
20. Одна из частей карты Семецкого теперь на трупе Разуваева, а не на трупе учёного-зомби в Х-18, который
теперь не гоняет по этажам, а ошивается в районе комнаты управления с колбами-автоклавами на нижнем уровне.
Кроме того, в Х-18 теперь нет псевдогиганта, но есть электрохимера.
21. Шуруп заправляет огнемёт нормально и мгновенно - при наличии всех составляющих рецепта на топливо, ждать целый день не надо.
22. Не Соломон грабит ГГ, а другой персонаж
23. При правильной концовке придётся проломиться сквозь толпу членов "Возмездие" с воздушной поддержкой огненных полтергейстов.
24. Время финального забега увеличено до 17-ти минут.


Повідомлення відредагував garwas: 01 грудень 2014 - 15:46


#41
sergostalk

sergostalk

    Механик группировки "Геймеры"

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-липень 10
  • 388 Cообщений
  • Пропуск №: 1940


Репутация: 145 Постов: 388
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков, Украина
Quote (balbes29)
а подскажите где находится х-10

balbes29, на Радаре, где антенны выжигателя

#42
Гость_MOBILux_*

Гость_MOBILux_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Подскажите люди знающие... В задании о частях схемы минигана указано что одна из частей находится на Радаре, "на камнях в южной части леса". Облазил весь этот лес. На youtube нашел ролик, в котором показано где именно должен интересующий труп лежать. Всё бы хорошо, но нету там трупа. Переигрывал несколько раз - и сейвы сделанные на Радаре и с предыдущей локации и даже после получения задания прямо с Бара без сохранений сразу к тому месту бежал - нету там трупа. Что делать в такой ситуации?[Korpus]Многие квестовые предметы и трупы спавнятся рандомно в разных местах. Потому и не находите их на "старом месте".[/Korpus]

#43
graf58

graf58

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-вересень 10
  • 401 Cообщений
  • Пропуск №: 2707


Репутация: 6 Постов: 401
  • Страна проживания:германия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:nagold
MOBILux. Труп на месте. Вот скрины.


#44
amateur

amateur

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-лютий 11
  • 463 Cообщений
  • Пропуск №: 3833


Репутация: 346 Постов: 463
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
Quote (MOBILux)
указано что одна из частей находится на Радаре, "на камнях в южной части леса".

У меня нужный труп был не на камнях, а между камнем и скалой. Там ещё радиация нехило долбит. В общем пришлось облазить каждый закуток.
P.S.: чтобы не обламывать интерес поисков, скрин пока-что выкладывать не буду.

#45
Leksych

Leksych

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-червень 11
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 4827


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга, Россия
А куда делась привычная полоска здоровья/брони?.. Во время боя я должен контролировать состояние своего виртуального "тела" :D , а для этого приходится открывать инвентарь. А по нажатию TAB видна только шкала облучения, и какой-то непонятный "осциллограф".

Извиняюсь, если вопрос уже звучал, но поиск по форуму ничего не дал, а по теме поиска я не нашел. И всю тему мне просматривать муторно, проблемы какие-то у провайдера, скорость как у черепахи...

#46
amateur

amateur

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-лютий 11
  • 463 Cообщений
  • Пропуск №: 3833


Репутация: 346 Постов: 463
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
Quote (Leksych)
какой-то непонятный "осциллограф"

Когда диаграма идёт зелёного цвета значит со здоровьем всё в порядке. Если жёлтого - нужно подлечиться. Ну а красная ...

#47
Leksych

Leksych

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-червень 11
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 4827


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга, Россия
Quote (amateur)
Когда диаграма идёт зелёного цвета значит со здоровьем всё в порядке. Если жёлтого - нужно подлечиться. Ну а красная ...
Однако, мудрёно очень. И кроме того, эта "полоска" закрывает чуть ли не треть экрана, нельза ли упростить?

Впрочем, я только начал играть, возможно в будующем я смогу ощутить прелесть этих нововведений. Для меня пока и шкала дозиметра лишняя... Недаром разрабы сделали так, чтоб они убирались с экрана.

Просто когда на меня напала кучка кабанчиков, (по дороге в МГ) я упустил критический момент принятия аптечки, и был заживо съеден. :(

Двумя словами, нужно приспасабливаться.

#48
орлов

орлов

    Сталкер

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-березень 09
  • 149 Cообщений
  • Пропуск №: 298


Репутация: 576 Постов: 149
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
ТТ2+апдейт+Золотая осень+24слота. Обыскал всю Х16, все катакомбы, каждый "закуток" и не один раз, но амулет(Саркон) не нашёл. В ТТ2 обнаружил без проблем. Где он может быть?

p.s. Бюреров положил, они и "дёрнутся" не успели, почти. Искал и нажимая F, и без нажатия, но безрезультатно.

#49
nikola1972

nikola1972

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-вересень 10
  • 134 Cообщений
  • Пропуск №: 2593


Репутация: 0 Постов: 134
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:курганская обл., Россия
Всем пpивет!!!Играю с новым апдейтом+золотая осень.Не могу найти документы для Пpизрака в бункере управления.Они хоть там есть?По форуму поискал,есть скрин,но там нету.

#50
орлов

орлов

    Сталкер

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-березень 09
  • 149 Cообщений
  • Пропуск №: 298


Репутация: 576 Постов: 149
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
nikola1972, документы есть, 100%, ищи. Я нашёл в самом конце.

#51
butrikA

butrikA

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-грудень 10
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 3414


Репутация: 12 Постов: 299
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепропетровск, Украина
Друзья, такая проблема: не могу найти папку с документами на военной базе (АС) после захвата, которую просит информатор в обмен на переход в Бар. Играю второй раз, там где их нашел в первый раз - нет. Может где в другом месте?

#52
орлов

орлов

    Сталкер

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-березень 09
  • 149 Cообщений
  • Пропуск №: 298


Репутация: 576 Постов: 149
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
butrikA, в другом месте, но район поска тот же - ж/д путь. (ТТ2+апдейт)

#53
novichok

novichok

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-лютий 11
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 3864


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Доброго дня!!! играю в ТТ-2 с Фикс_v0.20 и Апдейт_ТТ2, немогу найти медальён в Х-16 на Янтаре, может кто знает где он там лежит подскажите кто нибудь

#54
graf58

graf58

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-вересень 10
  • 401 Cообщений
  • Пропуск №: 2707


Репутация: 6 Постов: 401
  • Страна проживания:германия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:nagold
novichok.За дверью, на верхнем уровне,при входе в комнату где контролер.
Если кто нашел амулет Саркон в другом месте, отпишитес здесь или в личку.

#55
metrilol

metrilol

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    25-червень 11
  • 21 Cообщений
  • Пропуск №: 4812


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
graf58 Я признаться там амулет так и не нашел и плюнул на него. загрузка ранних сейвов не помгла (прийти туда через пару дней тоже ).
[Korpus]Амулет в Х-16 появляется, как мининимум в трёх разных местах - двух старых и одном новом. Старые все известны, одно новое (в моём случае) на железной лестнице за аппартными шкафами у одного из выключателей "выжигателя". И то трудно найти, наткнулся случайно - при пятом заходе. Просто такие "тайны" уже вызывают у народа истерику, а не получение удовольствия от поиска.
[/Korpus]
nikola1972 Твои доки могли легко провалится в текстуры. Просто загрузи сейв перед бункером и постарайся там не умереть

#56
graf58

graf58

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-вересень 10
  • 401 Cообщений
  • Пропуск №: 2707


Репутация: 6 Постов: 401
  • Страна проживания:германия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:nagold
Quote (warlock-far-east)
Подскажите пожалуйста. Или это у меня глюк в игре???
Ящик должен быть в одном из вагонов, с правой стороны вагона. Если нету то попробуй переиграть. И там 2 вагона в которые можно залесть.
Quote (warlock-far-east)
Если переигрывать, то с какого момента?
Самое хорошо с момента получения задания и посмотри в ПДА есть ли это задание.И читайте диалоги.

#57
Yason_da

Yason_da

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    02-травень 11
  • 248 Cообщений
  • Пропуск №: 4547


Репутация: 0 Постов: 248
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Quote (warlock-far-east)
(2 шт. стоят примерно по середине локации, по движению к воротам) - пусты

Попробуй посмотреть в самых дальних вагонах от ворот на ЧАЭС, там контейнер был в "классике" и я там и нашел

С уважением Yason_da

#58
nikola1972

nikola1972

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-вересень 10
  • 134 Cообщений
  • Пропуск №: 2593


Репутация: 0 Постов: 134
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:курганская обл., Россия
Quote (warlock-far-east)
Поиски ящика с консeрвами в Гастрономе меня просто убили - его нет

У меня аналогичная ситуация была.Тоже подумал что ящика нет.Но ящик оказывается есть.Мало того,что совсем не в том гастрономе,а вообще не в гастрономе.Он был с торца второго гастронома,там где три кровососа тусуются. sm8

#59
butrikA

butrikA

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    29-грудень 10
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 3414


Репутация: 12 Постов: 299
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:днепропетровск, Украина
Друзья, я уже не знаю "или лыжи не едут, или я идиoт?" Ни как не могу найти папку с документами на АС для информатора... sm10 Три вечера потратил на поиски, 4 раза переигрывал с момента получения задания... Облазил уже все! Облазил в буквальном смысле этого слова с зажатой клавишей F. Все кусты, помещения, вышки, вагоны - внутри, на крышах, под вагонами. На всех крышах и чердаках побывал, даже на крыше штаба Лукаша. Может быть такое, что папка не спавнилась или в текстуры провалилась?
(ТЧ 1.0004 + ТТ 2 + апдейт)
[Korpus]Пробуйте маленькую хитрость. Так как задание берётся на одной локации и спавн этих документов рандомен, то просто запишитесь перед взятием данного квеста. Берёте задание у Осведомителя, идёте смотреть, если не находите в "старых" местах - перегружаетесь с места взятия, опять берёте квест. Ну... И так далее, пока не заспавнится в "нужном" месте. Первый раз при безуспешных поисках и сомнениях в существовании спавна или провала под текстуры у меня эта "лазейка" сработала с трёх загрузок.[/Korpus]

#60
Че

Че

    Fuerzas Armadas Revolucionarias (FAR)

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    27-лютий 11
  • 66 Cообщений
  • Пропуск №: 3971


Репутация: 0 Постов: 66
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Дошел до квеста на РПГ, как и обещал докладываю, что до взятия квеста охранник арсенала был на месте. Взяв квест у полковника Петренко и добравшись до АС, охранника на месте я не обнаружил. Сбив замок с калитки арсенала и облазив шкафы и все закутки, РПГ я не нашел. Задание на квест в моем ПДА повисло. Понимаю, что этот квест никак не влияет на ход игры, но все равно хотелось бы пройти игру полностью. Обращаюсь ко всем уже прошедшим этот участок игры ответить мне в личку есть ли на самом деле этот РПГ или нет... Спасибо.[Korpus]Конечно же есть данный ствол. Просто он спавнится в оружейке (слышно по звуку его падения на стол-пол) после момента приноса оружейнику коробка от Князя. На худой конец обратитесь за помощью в тему по ковыряниям в файлах ТЧ. Помогут прописать ствол в продаже тому же Скряге.[/Korpus]


Обратно в Тайные Тропы

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds