Jump to content

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Photo

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Please log in to reply
2831 replies to this topic

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#2661
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Если и делать аналог под 9х19, то уже из MP-7. Не должно быть в пистолетном слоте изначально двуруких стволов. 

Да, у MP-7 можно выдвинуть приклад и рукоятку, но все-таки, это не ствол с магазином перед спусковой скобой. 

 

Поэтому либо MP-7 прокачанный, либо MP-9 можно и базовый. 

 

Но это всё путь в никуда. Одному нужно одно, другому другое, так можно бесконечно дискутировать. 

 

В пистолетный слот есть Глок-18 Col с режимом автоматического огня и коллиматором. 



#2662
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Joined:
    23-March 11
  • 2,564 posts
  • Пропуск №: 4229

0 warning points
Репутация: 1,399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Дим, вот я смотрю, кто-то конкретно заморочился Скорпионом вз82 - и полный комплект апгрейда ему запилил, с возможностью после апа устанавливать обвесы (хотя, imho, коллиматор на нем выглядит, как на корове седло), и модель с коллиматором/глушителем прорисовал, и даже иконку апнутого изменил.

А просто подвернулся другой скелет с костями глушителя и оптики, вот и воспользовался.

В пистолетном-то слоте (привет балансу).

Баланса никогда не будет по слотам. Это миф, на самом деле. Это как гнаться за горизонтом, как бы быстро ты не бежал, но его никогда не догонишь.)))

Но это всё путь в никуда. Одному нужно одно, другому другое, так можно бесконечно дискутировать. 

И Андрей тут абсолютно прав. "Одному нравится арбуз, а другому поросячий хрящик" (с). И добавить тут, в общем-то, нечего.

P.S. Когда откроем геймдату, то можете свои оружейные паки создавать, как вам нравится и как вам это видится. :)



#2663
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    06-January 19
  • 227 posts
  • Пропуск №: 33870

45 warning points
Репутация: 320

Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

И добавить тут, в общем-то, нечего

Ладно. А зачем вообще было делить МП5К на два ствола? Что, в "промежуточном" разнообразия п/п не хватало?



#2664
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Joined:
    23-March 11
  • 2,564 posts
  • Пропуск №: 4229

0 warning points
Репутация: 1,399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Что, в "промежуточном" разнообразия п/п не хватало?

На тот момент не хватало. Это же было лет шесть-семь назад. Да и какая разница теперь, какая была мотивация.



#2665
Я не красавчик

Я не красавчик

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    09-February 19
  • 6 posts
  • Пропуск №: 34630

0 warning points
Репутация: 1

Репутация: 1
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Виторио
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан

Привет . Некоторые предметы на земле отображаются на карте . Турельку "тайфунчик" можно так же сделать , а то её даже комары одним крылышком могут утащить куда угодно .



#2666
ANGY777

ANGY777

    Добрый Колобок.

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    26-December 18
  • 349 posts
  • Пропуск №: 33248

0 warning points
Репутация: 2,045

Репутация: 2045 Постов: 349
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Решил вытащить из нычки моссберг крюка,так ради интереса побегать.И на ум приходит фраза из "Хоббита" я никогда еще так не ошибался.Что в оп2 что в оп2.1 бегал с сайгой Кардана,моссберг вообще не юзал.Считал его неактуальным.А тут прям просто влюбился в него,до чего же хороший ствол.



#2667
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    14-August 14
  • 78 posts
  • Пропуск №: 13904

0 warning points
Репутация: 34

Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

до чего же хороший ствол.
Ещё бы! Электрохимеру (обычную, не призрачную конечно)  одним выстрелом кладёт, ствол просто супер! У сайги Кардана убойность пониже и есть один, существенный на мой взгляд, недостаток, при пользовании ПНВ прицелится через её коллиматор сложно, засвечен он как-то. 

#2668
Voblin

Voblin

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    15-January 19
  • 102 posts
  • Пропуск №: 34163

0 warning points
Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 102
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

ANGY777, Вроде бы моссберг Крюка самый мощный ствол из 12 калиберных



#2669
Voblin

Voblin

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    15-January 19
  • 102 posts
  • Пропуск №: 34163

0 warning points
Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 102
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Спасибо разработчикам за столь объемный арсенал оружия, единственное, что хотелось бы пожелать изменить внешний вид, расположение, оптического прицела на Barret M98bravo. А конкретно - убрать целик и поднять чуть выше оптический прицел. Поскольку целик перекрывает оптику. Оптический прицел практически лежит на стволе. Выглядит не очень. Эта винтовка в варианте без открытого прицела, точнее апертурного кольцевого, только с оптикой. И пожелание поставить метку на "карманную" турель, а то летает она, по разным причинам, по карте и ищи ее в кустах, неоднократно переигрывал из-за потери. Вообще идея с турелями хорошая. Спасибо!


Edited by Voblin, 18 December 2019 - 16:38.


#2670
ANGY777

ANGY777

    Добрый Колобок.

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    26-December 18
  • 349 posts
  • Пропуск №: 33248

0 warning points
Репутация: 2,045

Репутация: 2045 Постов: 349
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Voblin,Я знаю что он самый убойный,просто я всегда отдавал предпочтение различным автоматам и полуавтоматам(практика,спас хантер,байкал,сайга Кардана,сайга 20).Помповики особо не нравились,а тут прям очень зашел. :sm12:



#2671
Voblin

Voblin

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    15-January 19
  • 102 posts
  • Пропуск №: 34163

0 warning points
Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 102
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Вообще M98b мощная, красивая винтовка в игре, маленько с прицелом поправить бы, одна из моих любимых винтовок в игре, а так же  ORSIS 5000 - прекрасный ствол! При первом прохождении ORSIS пропустил мимо, потом же, попробовав, полюбил  и эту винтовку. В общем пробуйте разное оружие, стволов много и каждому найдется свой любимый и не один еще.



#2672
Voblin

Voblin

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    15-January 19
  • 102 posts
  • Пропуск №: 34163

0 warning points
Репутация: 1

Репутация: 1 Постов: 102
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

ANGY777, Я вот тоже отдавал предпочтение другому, не люблю я дергачи и в жизни тоже, считаю их чисто полицейским оружием, поэтому в игре не брал даже совсем, но когда попробовал - теперь им и пользуюсь:)



#2673
МишГан

МишГан

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    03-September 15
  • 3 posts
  • Пропуск №: 20216

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками! Подскажите: недавно вышел GUNSLINGER Mod, интересно что думают разработчики по поводу использования его в будущем ОП-2.2? Извините если не в этой теме



#2674
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    06-January 19
  • 227 posts
  • Пропуск №: 33870

45 warning points
Репутация: 320

Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Боброго дня.

Вот есть такая замечательная штука, как РГ-6 (6Г30). Вещь редкая, цены немалой (с). В том плане, что встречается по игре крайне не часто, с врагов в виде лута и с рандомных тайников не выпадает. 

Получить можно только по квестовым сюжетам; а минимум три штучки вынь, да отдай - один Воронину, два по ЦЗ. Понимаю, что можно по "цепочке" выцыганить у одного офигевшего торгаша, но во-первых это же не очевидно (у него прайс по "цепочке" не висит, это нужно знать и иметь соответствующий набор артов на обмен), во-вторых даже на половине игры достаточно дорого - арты ценные, нужны и самому, и по квестам.

С другой стороны, по сюжету Солянки мы снимаем с квестового трупа ученого (при поиске предизоморфов) "убитый" РГ-6, дабы пульнуть по защите Мозга в Х-16.

Закономерно, хотелось бы его починить (вот такой я перфекционист) и оставить себе в коллекцию пользование. Но.. что нам нужно для ремонта "убитого" (у меня он 30%) оружия? Правильно - две "черных энергии" и два, мать их, таких же ствола.

Таких же, Карл! А где их взять, такие же?!

И не берут ремонтники ни ГП-25 (хотя, казалось бы, РГ-6 это и есть шесть ГП-25, объединенных в один блок) в качестве "доноров", ни оружия с интегрированным подствольным гранатометом (где ГП - часть оружия).

Я понимаю, в таком глобальном моде всего предусмотреть невозможно, поэтому собственно не жалуюсь, а лишь высказываю мнение. Может, в будущем обновленном моде, Авторы разрешат ремонтировать РГ-6 хотя бы "Грозой" или там "штурмовым Абаканом"?



#2675
Akill

Akill

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Joined:
    05-November 13
  • 1,565 posts
  • Пропуск №: 9607

0 warning points
Репутация: 362

Репутация: 362 Постов: 1565
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан, г. Зеленодольск

В таблице уников, которым не нужен 2 ствол, стоят только м1 и м2 секции. Если сильно нужен, то внесу и обычный.


Edited by Akill, 11 January 2020 - 11:20.


#2676
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    06-January 19
  • 227 posts
  • Пропуск №: 33870

45 warning points
Репутация: 320

Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

В таблице уников, которым не нужен 2 ствол, стоят только м1 и м2 секции. Если сильно нужен, то внесу и обычный

Доброго дня, Ренат!

Подскажите, Вы мне отвечали?

 

Если мне, и имеется ввиду (как мне показалось), что можно внести обычный РГ-6 в некую таблицу стволов, которым для ремонта не нужны такие же стволы-"доноры" - то ДА, было бы очень классно. 

Чтоб было, как с тем же MG-42. Он же в игре по идее нифига не уник, их как грязи. И в тайниках рандомных, и как награда "новый ствол", и просто по квестам, и вдобавок с "вермахта" падают в виде лута.

Типа "исторический/редкий" ствол, а ему для ремонта "донор" не нужен, ремонтируется просто за большое количество денег. Вот и РГ-6 так же сделать было бы отлично.



#2677
Krechet_

Krechet_

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    26-February 19
  • 186 posts
  • Пропуск №: 34769

0 warning points
Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Уже достаточно приличное время прохожу мод, но всё ещё имею пару вопросов по вооружению:

 

1) По какому принципу подбирать себе холодное оружие? Пробовать каждый нож в деле - слишком долго. Да и накладно - изнашиваются ножи довольно быстро, а деньги и ремкоплекты на ремонт появляются очень не сразу. Хотелось бы всё-таки сразу по характеристикам более-менее понимать, с чем имеешь дело.

С огнестрельным понятно - смотрим на убойность, пробиваемость, кучность, скорострельность, скорость перезарядки, а также на распространённость патрона и доступный обвес (кратность прицела, если таковой доступен, а также возможность поставить глушитель и подствольник).

Но к ХО всё это неприменимо. Из чего исходить? Длина клинка? Так она далеко не на всех ножах указана, чтоб можно было сравнить по цифрам, а смотреть на глаз - дело ненадёжное. Кривизна клинка, его форма? А это вообще на что-то влияет в ОП-2.1? Тип клинка? А такие типы вообще прописаны в моде?

Единственное, что очевидно - это то, что в моде присутствует особая группа клинков "одного удара", которые способны вынести враз практически кого угодно (кроме разве что библика - против того, похоже, только кувалда так сработает). Однако по какому критерию выделены клинки данной группы - тоже непонятно, а потому проверять их приходится опытным путём, что неудобно, ибо когда на тебя бежит коготь смерти, хочется знать точно, способен ли ты уложить его одним ударом или нет.

Так как же следует подбирать себе клинок, если не пробовать все подряд?

 

2) Очень обидно за отечественные виды стрелкового оружия: пройдя множество сюжетных линий, я так пока и не нашёл ни одного отечественного образца с распознаванием цели. А ведь для такого мода, как ОП-2.1, это критично: на пересечённой местности и тёмное время суток (даже с ПНВ) наличие распознавания целей у прицела зачастую решает. Без него во многих местах играть становится весьма некомфортно.

В результате все образцы отечественных винтовок пылятся в нычках, а патроны к ним копятся без пользы. Даже тот же "Филин" имеет лишь встроенный ПНВ, но не целеуказание и потому отправляется на покой.

Из отечественных моделей использую лишь автоматы и пистолеты: АК "Диверсант" под патрон 5,45, АЕК-973 под 7,62, АШ-12 под СЦ и MР-445 "Варяг-СВ" под .40.

Винтовки же у меня сплошь иностранные: FN F2000 "Палач" под 5,56, McMillan CS5 "Camo" под 7,51 (либо Knight's SR-25, если нужно стрелять очередями по хорошо видным врагам или турелям, но она без целеуказания, поэтому для малозаметных врагов тогда нужны другие стволы), Arctic Warfare "Super Magnum" под .338 и "Hostel" под гаусс-кассеты обоих типов.

Вопрос: есть ли вообще в моде отечественное оружие с целеуказанием и из каких соображений разработчики допустили подобный сильный дисбаланс в пользу импортных моделей?


Edited by Krechet_, 12 January 2020 - 15:38.


#2678
Nezhdanoff

Nezhdanoff

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

  • 2 место - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Joined:
    29-September 14
  • 554 posts
  • Пропуск №: 15366

0 warning points
Репутация: 1,548

Репутация: 1548 Постов: 554
  • Страна проживания:Україна
  • Реальное имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Krechet_, выбирая холодное оружие, будет полезно узнать базовые параметры:

  • Дистанция атаки.

  • Урон (ЛКМ/ПКМ).

  • Износ.

Даже с минимумом информации, ты можешь сориентироваться в балансе ХО. Советую поискать информацию в интернете - я бы начал с каких нибудь таблиц, в надежде что у кого нибудь дошли руки запилить что-то подобное.

 

Однако есть несколько не самых очевидных параметров:

  • Тип наносимого урона.

  • Скорость атаки.

С первым все относительно просто - ковырялки делятся на два типа: рубящие и ударные. Большинство ХО наносит рубящий(разрыв, или пулестойкость - не помню) тип урона, а вот откровенно ударные инструменты, типа перчаток, биты, кувалды, наносят иной тип повреждений.

Почему это важно? У противников, как и у ГГ, есть показатели защиты, которые формируют выживаемость, ну и у многих монстров сопротивления к удару куда меньше чем к разрыву, что позволяет натягивать глаз на задницу даже самым пуленепробиваемым монстрам при помощи перчаток (у которых значение урона зачастую меньше чем у самого примитивного ножа).

Ну и я уже чуток подзабыл, но вроде существует какой-то косяк при нанесении "аномального" типа урона при использовании ХО - какая-то проблема с защитой костей, заставляющая получать урон по самой уязвимой части тела, даже при ударе по кончику хвоста - оригинальный движок игры неадекватно подсчитывает урон по костям, если тип урона не предрасположен к точному попаданию (взрыв, удар, ожог и т.п.), но источник урона бьет по костям.

 

А со скоростью атаки легче определиться визуально, прям в игре.


Edited by Nezhdanoff, 13 January 2020 - 04:36.


#2679
Krechet_

Krechet_

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    26-February 19
  • 186 posts
  • Пропуск №: 34769

0 warning points
Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Nezhdanoff, спасибо, конечно, но почти всё это мне известно. Да и сводится преимущественно опять же к тестированию на практике. А я спрашивал, можно ли сделать какие-то выводы до практического применения. И именно в игре, без гугления в сети.

Ну а то, что типы урона различны, и что перчатки против многих монстров и зомби эффективнее ножей - это давно понятно.

Единственное, о чём слышу впервые - это об "аномальном" уроне с помощью ХО. Никогда с ним не сталкивался, либо не замечал. Возможно, не попадалась соответствующее оружие.



#2680
Nezhdanoff

Nezhdanoff

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

  • 2 место - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Joined:
    29-September 14
  • 554 posts
  • Пропуск №: 15366

0 warning points
Репутация: 1,548

Репутация: 1548 Постов: 554
  • Страна проживания:Україна
  • Реальное имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Krechet_, ты не узнаешь ТТХ по внешнему виду. Если в этом суть вопроса.

Раз нет внутриигрового описания параметров - полагайся на опыт и слепую веру в то что урона хватит чтоб завалить приближающегося когтя смерти. Большинство ОП-шников уже должно было привыкнуть к подобному подходу.

 

Хочешь знать больше - ищи лучше.





Also tagged with one or more of these keywords: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds