Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда



Згорнути %s Последние сообщения тем


Фотография

Интервью с Buusty


  • Закрита тема Тема закрита
Повідомлень у темі: 32

#21
Proper70

Proper70

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-вересень 13
  • 365 Cообщений
  • Пропуск №: 9261

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 069

Репутация: 3069 Постов: 365
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Немного не в тему, но думаю многим будет полезно: чтобы "обезьяна не прыгала на девушку", т.е. не было рекламы в углу, я в гугле поставил вот эти расширения

 

43e8fc0ed462c89dca9ea2234feed487b2310220

 

И все - рекламы нет) Правда для планшетов это не работает)



#22
magamed

magamed

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-листопад 13
  • 503 Cообщений
  • Пропуск №: 9690


Репутация: 249 Постов: 503
  • Skype:magamed331
  • Страна проживания:Kazaxsta
  • Реальное имя:Magamed
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pavlodar


По окончания интервью, чей бы  ты вопрос выделил как самый лучший?
Естественно мой)))))))

#23
NonGrande

NonGrande

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-вересень 14
  • 165 Cообщений
  • Пропуск №: 14796


Репутация: 65 Постов: 165
  • Страна проживания:Беларусь
  • Реальное имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Добрый вечер, уважаемый Buusty!

Были ли у вас, при создании оружия, проблемы с движком. Мне просто интересно: любой ли движок подойдет под оружие, или все же очень капризно нужно выбирать, скажем так)


Повідомлення відредагував NonGrande: 17 грудень 2014 - 16:55


#24
Юрий_88

Юрий_88

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-червень 13
  • 799 Cообщений
  • Пропуск №: 8852

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 180

Репутация: 1180 Постов: 799
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:город


Правда для планшетов это не работает)
Для планшетов хорош Adguard. Режет всё. 

#25
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Были ли у вас, при создании оружия, проблемы с движком.

Привет! С движком собственно, проблем не было, все его ограничения мы прекрасно видим и миримся с ними. Единственно, о чем хочется сказать, это о коллиматорах, которые ставятся на кость подствола (например "Кобра" на АС Вал). Движок не позволяет повесить на одну кость более одного обвеса, поэтому при попытке поставить коллиматор на ствол, он вам пишет "присоединить гранатомет", хотя коллиматор является прицелом. Отнеситесь с пониманием к этому небольшому багу и не тыкайте этим на форуме.))
Насчет "капризов", это больше применимо к СДК, т.к. при повторных перекомпиляциях моделей, очень часто "съезжали" /портилились/ анимации. Но об этом более подробно рассказал бы Александрыч, т.к. на этом этапе работы с моделью мучался именно он. Несколько отличных анимаций было просто по* Цензура *ено именно из-за того, что СДК не смогла их переварить.))

#26
voluntas

voluntas

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    02-лютий 12
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 5928


Репутация: 1
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мукачево, Украина

Здравствуй! Всегда было интересно, есть ли у тебя опыт использования реального оружия и насколько большой? И много ли видел, держал в руках образцов оружия?



#27
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия
voluntas,
Привет! Опыт (я бы даже не назвал это "опытом", если честно) есть, но совсем небольшой.)) Удалось подержать в руках и пострелять из АК-74, из вертикалки ТОЗ, из ПМа и Беретты.
З.Ы. В школе, в старших классах ходил в секцию по стрельбе /вел учитель НВП/. Стрельба из мелкокалиберной винтовки /Иж, по-моему/. По городу участвовал в соревнованиях /личный зачет - 3е место, в общекомандном зачете школа заняла 4ое место/.

#28
Pavlik

Pavlik

    Новичок

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-серпень 14
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 14391


Репутация: 36
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Buusty, Почему в ОП-2 так необоснованно "унижен" автомат Калашникова ? Вероятно потому,что вам удалось только подержать его в руках и не более ? Ведь в реале эта машинка не чета всем этим зарубежным "пукалкам ", которых в ОП-2 пруд-пруди, но парадокс : Иностранные образцы превосходят по точности и убойности автомат Калашникова!

 Поставив лучший автомат всех времён  народов  на унизительно низкое место, вы вероятно этим хотели подчеркнуть плохие стрелковые характеристики АК ?



#29
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия
Pavlik,
Прежде чем писать такую ерунду, открой конфиги калашей из чистой Соли и из ОП-2 и сравни характеристики, точность, убойность и прочее. И тогда увидишь, как я "унизил" автомат Калашникова. Если б я не любил калаши, то не стал бы вводить в мод практически все существующие на данный момент модели АК. Ты где-то видел бОльший выбор калашей? Меня наоборот "ругают" за необоснованое разнообразие АК под 7.62*39
Натовское оружие я принижать также не собираюсь, нужно быть объективным, оно точное и оно убойное. Мне один человек, прослуживший очень много лет в разных горячих точках по всему миру /я в то время работал над ООП/ сказал "Дима, поверь моему опыту, если бы я захотел навести шороху, то я взял бы с собой АК, а если я бы захотел наверняка завалить кого-то, то взял бы М-16..."
Натовское оружие менее надежно, оно чаще дает осечки (в реале так и есть, зазоры меньше, загрязняетя быстрее - чаще клинит). Почему все повстанцы в южных странах с АК? Потому что там песок, грязь, пыль, и им на фиг не надо следить за ним, чистить, ухаживать и т.д. им надо, чтобы оно СТРЕЛЯЛО и оно стреляет! Т.е. надежное и дешевое, а сверхточность им не нужна, им надо шороху навести.))
Кстати, современные образцы АК /107, 108, 109/ не уступают по точности натовским образцам. И это отображено в конфигах. Возьми да загляни, это ни для кого не секрет.
Прежде чем писать о чем-либо, сначала изучи вопрос, а потом пиши, дабы не выглядеть глупо.

#30
Valerian

Valerian

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-березень 13
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 8003


Репутация: 1
  • Страна проживания:Germania
  • Реальное имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kamp-Lintfort

Привет. ОП 2 создан. Что дальше,хотелось бы узнать планы на будушее.



#31
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Valerian,

Собственно, нет каких-то "планов" (я так понимаю, это скрытый вопрос "Будет ли ОП-3"?))) Допиливаем ОП-2, шлифуем, балансируем, а там... там видно будет. Не загадываю.



#32
тигра

тигра

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-травень 14
  • 251 Cообщений
  • Пропуск №: 10681


Репутация: 71 Постов: 251
  • Страна проживания:не определено
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Не определился
  • Город:не определено
Дима, привет!
Вопрос такой- сколько времени в сутки уделяешь Сталкеру (30 минут, 2 часа и т. д.)?
И вытекающие из него вопросы- не мешает ли тебе Сталкер в работе? И вообще, если не секрет, у тебя работа на дому или ходишь в какой-то офис?
И второй вытекающий вопрос- как сейчас жена мирится со Сталкером (вернее, как ты их миришь)?

Насчет оригинала не соглашусь с тобой- для меня лично фишка с невозможностью починить ствол нравилась больше всего. В дальние рейсы нужно было брать минимум два ствола. При этом не забудь, что вес был 60 кг, а не 260!!! и каждый килограмм был на счету.
К тому же сейчас в модах как- ГГ носит с собой 4-5 убойных стволов и постояно их чинит. А в оригинале нужно было думать, когда ствол использовать- ведь починить его было уже нельзя.
А теми же артефактами в оригинале можно было набрать защиты от пулестойкости и разрыва
едва ли 20%, а сейчас даже в ОП-2 можно набрать 60% защиты.
Насчет Народной Солянки тоже не соглашусь, слишком легко было играть, хорошо хоть в ОП-2 убрали всю халяву.
Так что, если бы в оригинале убрать всю халяву из трупов и на локациях и прикрутить современную графику, вообще лучшая игра была бы.
В общем, сколько людей, столько и мнений:-)

#33
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

 

Вопрос такой - сколько времени в сутки уделяешь Сталкеру (30 минут, 2 часа и т. д.)?

Привет, Руслан.

Раньше, когда играл? Запоем, естественно.)) По несколько часов в сутки, каждый день.

Когда моддингом стал заниматься (в этот момент "игрок" во мне умер) тоже много времени уделял. Также по несколько часов в сутки, но уже не каждый день. Давал себе отдохнуть. Играть и делать игру (мод) - это разные вещи, хотя в обоих случаях "уделяешь время Сталкеру".))

 

как сейчас жена мирится со Сталкером (вернее, как ты их миришь)?

Никак не мирю, это две параллельные реальности, вернее, измерения. Существуют параллельно друг другу и не пересекаются. Главное, не забывать уделять внимание супруге, выполнять ее просьбы (не задвигать "ай, потом сделаю"), ну и главную функцию мужчины - обеспечивать семью всем необходимым. Когда нет финансовых заморочек, нет и скандалов. Это аксиома.

 

Насчет оригинала не соглашусь с тобой- для меня лично фишка с невозможностью починить ствол нравилась больше всего. В дальние рейсы нужно было брать минимум два ствола.

А и не нужно со мной соглашаться, я же высказал что лично меня раздражало. Другого это абсолютно никак не выбешивало. А меня вот выбешивало тащить с собой 2 винтореза, когда (как ты правильно сказал -  "каждый килограмм был на счету") можно было взять что-то другое "полезное".

 

Так что, если бы в оригинале убрать всю халяву из трупов и на локациях и прикрутить современную графику, вообще лучшая игра была бы.

Ну вот поэтому и начали люди делать модификации на игру, потому что их что-то не устраивало: "халява с трупов", "графика" и многое, многое другое.))) И в конечном счете, "докатились" до ОП-2.))





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds