Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП- общение


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 828

#92570
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 003 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 118

Репутация: 8118 Постов: 5003
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Тут чисто обсуждение сборки
Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер

Вопросы по Вылетам задаём тут

 

УСТАНОВКА Описана в  шапке этой темы


Один из Вариантов прохождения сборки - ГИД смотрим тут

Информация для всех ищущих Первый тайник Коллекционера...
Телепорта нет в этой сборке. Просто прыгаете на забор справа от тоннеля :)

------------------------------------------------

За все время игры в S.T.A.L.K.E.R. и его моды, никогда не было проблем с дверью у Сидора, а новую игру, поверьте, я начинал сотни раз :)

Если есть проблема, то надо переигрывать не с пещеры, а с деревни новичков (до выпивания лекарства).
Вот сейв в деревне, сразу после выпивания лекарства (дверь у Сидоровича открылась без проблем) http://yadi.sk/d/63h7HtcwLGABb
 

 

Архив сейвов этой сборки (15 штук из разных локаций и времён прохождения)      https://yadi.sk/d/ATBYzaN4gXR7A

 

Эта сборка никак не пересекается с Обителью Зла. Это совсем отдельная сборка.
Использованы: чистая НС от Архары и Оружейный Объединенный Пак (ООП) + Колекционер + (правлены скрипты для большей стабильности). Ну и добавлены текстурные и музыкальные правки, которые не влияют на прохождение и не вызывают вылетов, а только немного меняют атмосферу игры.
В этой сборке нет хомячных квестов и тайников Стрелка и Альпиниста - прерогативы Объединённого Пака (ОП).
Болотный Доктор не даёт квестов на лечение всех.
 
с ув. Диденко Руслан (RUS_D)
P.S.  я просто однофамилец разработчика :) но так вышло что увлёкся в своё время игрой и создал по ней сайт.....



#2
iter

iter

    Жизнь прожил-стыдно рассказать, но есть что вспомнить

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-лютий 10
  • 1 401 Cообщений
  • Пропуск №: 827


Репутация: 827 Постов: 1401
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов, Россия
Цитата (RUS_D)
Тут всё в одном флаконе (игра и мод интегрирован в неё)

 


Тогда существенный вопрос - сама игра откуда? С лицухи или чистая пиратка? Если с лицухи, то только ради этого можно взять. Мой то диск похоже скоро крякнет от частого использования ( да и он с форсом, а нормальный ноудвд что то не могу найти, всё какая то лажа попадается в инете).

Отлично! Беру. Вопросов нет :-)



#3
Weles

Weles

    Тёмный сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    20-лютий 10
  • 569 Cообщений
  • Пропуск №: 5511

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 295

Репутация: 2295 Постов: 569
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтай, Россия
Купил новый бук сегодня, установлена W-8*64. Первым делом опробовал данную Соль - летает, как электровеник, лучше , чем на семёрке.


#4
RastaFrog

RastaFrog

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-березень 13
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 7927


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
RUS_D, Огромное спасибо за сборку, спецом зарегился чтобы респект выразить. Удобно и стабильно. Дошел уже до радара со всеми побочными квестами - ни одного вылета не было! Единственный недостаток - нельзя поковырять файлики - включить денежку с трупов... прописать предмет какой.
[rus-d]Прописать можно - папка с торговлей тут d:\S.T.A.L.K.E.R-NS\gamedata\config\misc\[/rus-d]

#5
YuStalk

YuStalk

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-лютий 13
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 7814


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
Дошел до Янтаря. Работает отлично!. Никакого сравнения с "раздельной солью". Напоминает стабильностью и скоростью чистую ТЧ, правда тогда машина была слабее. За все время 1(Один!) вылет! (i5, 4Гб, Win7)
Но! Зашел в первый раз на Военные склады, вернулся на Свалку. Хожу теперь как танк, в бандитов стреляю только из вежливости(мол, заметил Вас, привет!) или если мешают своими криками. Мне уже НИЧЕГО больше не надо: ни защиты, ни денег - уже хватит при следуещем заходе на Янтарь купить биорадар для комплекта. Ессно, не надо варить арты - только что из интереса? Военная экза не изнашивается, оружие тоже. Аномалий мало. Остается только искать тайники, но опять же для чего, кроме как любопытства? Вы сделали очень легкий в прохождении мод! И чем дальше, тем он легче! Прохожу игру уже по ...надцатому разу, первый раз так, что практически все миссии с первого раза. Позабавил процесс подъема с земли арта класса абсолют, вот и все неожиданности, пожалуй.. В общем: баланс середины игры не нравится, детский уровень.
[rus-d]Поставьте сложность мастер
Оружие и броня изнашивается :) Если конечно не ставили режим бога :)
А деньги ещё понадобятся
Да и мод не мой - я просто собрал всё в одно целое.
Претензии к автору ООП :) и Коллекционера, А также Архаре[/rus-d]

#6
Snezhok

Snezhok

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-вересень 10
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 2556


Репутация: 9
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный, Россия
Про сборку...
Вчера, к вечеру скачал, установил и ... лёг спать только под утро в 4. Заработало всё и сразу.
Понравилась очень. Стабильно, много нового(оформление, оружие, звуки, музыка), интересно. Минут тридцать реального времени стоял на агропроме слушал хорошие песни и ржал над "Английским шпионом".
Пока, в сложности новичёк, бегаю по локациям просто с ознакомительными целями. Играю основной сюжет сталкера. Квесты беру выборочно. "Добегался" до радара. Без единого вылета! Дополнительно установлен HUD, и улучшение графики. В игре настройки на всю. Завтра попробую кумулятивный патч от 8-04-2013. Надеюсь и дальше будет без критичных вылетов.

#7
Snezhok

Snezhok

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-вересень 10
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 2556


Репутация: 9
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный, Россия
Цитата (Hacker)
А, это сообщение сталка про американца в Зоне? Я его так и не нашёл :(

 


Не, это, типа, радиопостановка. Пародия на гундосого переводчика "Парамоунд пикчерс представляет"

Цитата (Hacker)
Ну криты могут быть где-то в X-10, не обещаю конечно - но могут быть.

 


До установки обновления вылетов не было. В Х-10 лазил не один раз...

Теперь про обновление.
Всё в шоколаде. Без тормозов и вылетов. Установив, побегал чуток дальше радара. Теперь начал новую игру. Произвёл под себя правку некоторых файлов (броник, арты, оружие, кое какие в user.ltx).
Бегал бегал и заметил вот такие маленькие текстовые косячки. Может и не сюда я ...

 

ffea6c9c4b91.jpg
ffea6c9c4b91.jpg

И ещё. Если заполнить в инвентаре две верхние строчки (там где вешается на пояс). То в нижнюю строчку ячеек ничего нельзя повесить. Ни арты, ни части монстров для биорадара.

[rus-d]Это от адаптации худа - делал не я, но попробую поправить на днях [/rus-d]



#8
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 003 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 118

Репутация: 8118 Постов: 5003
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.
Перед тем как писать Сюда про вылет
НЕ забываем поставить Кумулятивный патч от 8-04-2013


#9
SKY200

SKY200

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-червень 11
  • 75 Cообщений
  • Пропуск №: 4705


Репутация: 0 Постов: 75
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек
Может не в тему, но уже 3 дня не могу скачать данную сборку, доходит до определенного момента и сбрасывает загрузку, пишет что" файл не может быть загружен, так как конечный файл поврежден", везде одинаково и дома (стоит Мозила) и на работе (стоит Опера) интернет безлимитка. Может кто что посоветует.
[provodnik] Всё очень просто, у вас файловая системма на диске FAT 32
А она не позволяет сохранять файлы больше 4гиг :(
Вот потому и ошибка. Нужен винчестер с NTFS[/provodnik]

#10
Grig

Grig

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-квітень 13
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 8125


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минусинск, Россия

Здравствуйте уважаемые, вот такая проблема - при начале новой игры, на пункте Загрузка текстур, игра вылетает с ошибкой на XR_3DA. Ось новая недавно обновленная, старых сталкеров на данном компьютере не было установлено, сохранений также нету от stalker hoc. Солянка взята с репака от Serega-Lus (друг предоставил этот клиент), в ней все тоже самое что и у вас - обновлена от 19.04.10, также ярлык сама устанавливает и запихивает солянку в директорию D\Games\S.T.A.L.K.E.R.-NS. Взял скачал кумулятивный патч от 8.04.2013 также скачал user.tlx с шапки. Во время установки ошибок не было.
Конфигурация компьютера:
intel core i5 3330 3.0 GHz
8 Gb Ram
GeForce GTS 250 512 Ram
Windows 7 64 bit SP1

Последний софт в плане VC redist и DirectX установлен, драйвера на видеокарту также последние (314.22). Прошу помогите уж больно хочется поиграть...


[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find texture 'ui_hud_s12'

Ссори проблема была как и у vladislav, перекачал адаптацию под экран - все заработало, всем спасибо!



#11
SKY200

SKY200

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-червень 11
  • 75 Cообщений
  • Пропуск №: 4705


Репутация: 0 Постов: 75
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек
Пробывал со всех 3 раздач, придется собрать самому с новым патчем.
[rus-d]Всё очень просто, у вас файловая системма на диске FAT 32
А она не позволяет сохранять файлы больше 4гиг :(
Вот потому и ошибка - архив то 7 гиг.
Нужен диск отформатированный в NTFS[/rus-d]

#12
ser0565

ser0565

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    05-квітень 13
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 8098


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир, Россия
здравствуйте RUS_D, пишу вам туда где вылеты а попадаю сюда..., если что не так извиняюсь
спасибо за помощь)) в х-10, у меня есть просьба или вопрос , я теперь на БАР захожу снизив switch_distance до 5, и не вылетаю, но у меня на вышке над ареной есть схрон и там монеты (клад для Лысого он их сразу не взял почемуто), да и не только монеты :), переигрывать от пещеры далековато, вопрос- можно как то мне увидеть свой схрон или проститься с ним???
вот сейв в баре и на крыше арены (схрон еще выше на парапете с другой стороны) http://rghost.ru/45245060 http://rghost.ru/45245087

#13
Wolf_fr

Wolf_fr

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    05-березень 13
  • 11 Cообщений
  • Пропуск №: 7919


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koln
извиняюсь за вопрос, а куда распаковывать Кумулятивный патч от 8-04-2013 !? :p
[rus-d]в ПАПКУ С ИГРОЙ, согласившись на замену файлов. НИ не нужна.[/rus-d]

#14
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 003 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 118

Репутация: 8118 Постов: 5003
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.
 
Цитата (awydawyd)
Интересует вопрос: совместим ли Кумулятивный патч от 8-04-2013 с Паком улучшения графики? Закралось подозрение что нет, что то у меня текстурки поплохели.

 


Это врядли sm2.gif там нет ничего что может влиять на это.

 
Цитата (awydawyd)
И еще так для информации: апосля патча стал переносить неограниченный вес. И жаль, но внутри труб уже не полазить. Подскажите плиз.

 


А это немного поправлены параметры ГГ в файле actor.ltx
Для лазания по трубам выставьте так:

ph_box1_center     = 0.0,  0.35,  0.0    ; 2-е значение - высота ГГ в присяде   
   ph_box1_size     = 0.35, 0.35,  0.35   ; 2-е значение - высота ГГ в присяде   
   ph_box2_center     = 0.0,  0.3,   0.0    ; 2-е значение - высота ГГ в полном присяде   
   ph_box2_size     = 0.35, 0.4,   0.35   ; 2-е значение - высота ГГ в полном присяде

Но тогда можете не увидеть Первый тайник на Агропроме (В БТР) из за низкого присяда.

Цитата (Snezhok)
Сначала было возможно таскать больше тонны (1024). а потом, чё та, стало сто с чем то. И, вспомнил, можно превышать вес. Ограничений нет. Не было и до установки патча.

 



Были - в некоторых местах рюкзак рвался sm2.gif

И сейчас будет, но при много большем весе.



#15
awydawyd

awydawyd

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    26-червень 11
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 4816


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ишим, Россия
Качал с торента по ссылке в шапке, в папке еще были сохранения от rus_d. Точно были ограничения !!! стандарт 199 кг, а у экзоскелетов ещё плюсом! Как забыть такое перегрузишь на 9-10 кг и встает колом.
rus_d спасибо за помощь! Да действительно мучился не мог заглянуть в БТР на агропроме, но мне повезло тайник был не там.

#16
awydawyd

awydawyd

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    26-червень 11
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 4816


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ишим, Россия
Периодически падает FPC и восстанавливается.Подозреваю что это у меня из-за количества содержимого нычек. К примеру в одном тайнике у меня лежит около 200 артов и 3000 разных патронов.Это так? Или это из-за хлама который продавал в начале игры всем подряд, чтобы подкопить деньжат.Или из-за того,что переодел большинство одиночек в экзоскелеты и вооружил хорошим оружием? Или все вместе? Что больше всего влияет на FPC? Если не трудно подскажите в двух словах.

#17
Snezhok

Snezhok

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-вересень 10
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 2556


Репутация: 9
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный, Россия
 
Цитата (ser0565)
ЗАДРАЛО меня все! бесконечные вылеты.... последняя попытка, сношу все и заново ставлю.. если опять вылеты брошу нафиг...

 

 

Из-за этого, стыдно сказать, я не разу до конца не прошёл солянку. Ну, бывало, что и времени не хватало.
Эта сборка на редкость стабильна. Чего я только с ней (и её файлами) не делал.
Бывают рандомные вылеты. Спасает загрузка предыдущей сохранёнки, или полная перезагрузка игры.
Проверяй чего у тебя с компом. Удали и обнови драйверы устройств, проведи дефрагментацию диска и реестра.
Если сильно хочешь поиграть, не поленись переустанови винду. 99% глюков из игры пропадут!!!

 

Цитата (awydawyd)
Или из-за того,что переодел большинство одиночек в экзоскелеты и вооружил хорошим оружием

 


Занимался тем же. Снижения ФПС не заметил.



#18
ser0565

ser0565

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    05-квітень 13
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 8098


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир, Россия
ставлю щас на два компа стационарник и опять ноут если на обоих вылеты , ....ну тогда у меня лыжи не едут, это точно ((, комп почистил ,но не до переустановки винды, слишком нужные проги стоят, запарюсь их переустанавливать.. не получится брошу нафиг.. уже нервов не хватает, спасибо RUS_D помогает как может, но у меня ОЧЕНЬ много вылетов ...

#19
ser0565

ser0565

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    05-квітень 13
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 8098


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир, Россия
Snezhok, нет не общаюсь в привате , хотя меня так достали вылеты, что хочется спросить ну что, Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ..?
а создавать тему или нет это виднее наверно вам уважаемый RUS_D :)

#20
Snezhok

Snezhok

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-вересень 10
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 2556


Репутация: 9
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный, Россия
ser0565, Вот и мне хочется лекарство от RUS_D на твои вылеты посмотреть. Вдруг. что пригодится.
Так, где Руслан тебе отвечает? В какой теме? Мне интересно, именно по этой сборке...



реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds