Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда



Згорнути %s Последние сообщения тем


Предложения по развитию конкурса группировок


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 97

#1

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
В этой теме озвучиваем свои предложения по развитию форумной игры "Конкурс группировок".
Главное правило - никакие разборки недопустимы. Обсуждение проводим корректно, предложения выкладываем конструктивные.
При создании малейшей предпосылки к скандалу - бан на 7 суток автоматом!


Готовится кардинальный апдейт "Конкурса группировок"!
Вы спросите что будет нового? Перечислю, не факт, что войдет всё, а многое еще и добавится - будут учитываться и ваши пожелания:
1. Задания будут теперь выдаваться не только группировками, но и любым желающим. Все задания будут предварительно согласованы с независимыми судьями конкурса.
2. Появятся независимые судьи - Серый Ареопаг. Их будет двое - Черный и Белый Кардинал, их решения по итогам конкурсов не обсуждаются, т.к. избраны они будут по собственному желанию и утверждены на Совете Лидеров группировок.
3. Задания будут разной категории сложности, соответственно и полученный хабар за них будет различным. Кто-то может оказаться и без копейки в кармане даже после успешного выполнения квестов... Непредсказуемость Зоны.
4. Участвовать в конкурсе могут как группировки, так и одиночки. Возможно образование групп вольных сталкеров (3-4 человека, сообразно группе Волка на Кордоне и группе Серого на Свалке). Однако, хабар для одиночек будет беднее нежели для группировок и групп.
5. Будет возрождена забытая карта Зоны. Теперь группировки и группы одиночек смогут завоевывать и контролировать свои территории. По итогам конкурсов будет адекватно изменяться расстановка сил и захват территории Зоны кланами.
6. Возможно будет реализована возможность любого желающего пойти в Зону за реальным хабаром (и это не он-лайн игра!); возможен поиск схронов на локациях и ценных артефактов в аномальных зонах. Однако, прежде чем отправиться на поиски тайников и артов следует основательно подготовиться (вооружение, боеприпасы, медикаменты, защитные артефакты, костюмы научников и пр.).
7. Появится еще один новый персонаж - Торговец. У него реально будет приобрести или обменять на арты любой товар от патронов к ПМ до экзоскелета, от аптечки до Гаусс-винтовки. Будет принимать и эксклюзивные заказы, например, на поставку БТР, вертолета или... колючей проволоки на ограждение своей территории группировкой.
Торговец будет общаться с Вами индивидуально, торговаться, делать скидки или заламливать цены. Торговля будет осуществляться в определенные дни и часы - он тоже человек со своими заботами.
8. Каждая группировка или группа сталкеров сможет получить свой виртуальный счет, на который будут зачисляться у.е., заработанные в конкурсах, полученные от торговли или обмененные на форумные деньги. Т.е. будет предпринята попытка реализовать накопленные форумные деньги. Возможно, в дальнейшем это будет касаться и одиночек сайта.
9. Жизнь в Зоне и поиск хабара станут смертельно опасными - отправившись на поиски схрона или артов можно не вернуться живым. Причем реально! Однако... если есть верные друзья-сталкеры, то они смогут оживить безвременно усопшего.
10. Также возможно появление тотализатора, выигрыш и проигрыш - рандомен, как уж повезет.
11. Будет осуществлена попытка синтезировать в одну глобальную форумную игру "СКРИН-ПОИСК", "IQ" и "Мозги на стенку".


Это вкратце то, что планируется сделать.
Весь проект на стадии доработки. Технические вопросы его осуществления согласовываются. Что-то будет правится, что-то - адаптироваться под возможности Ucoz.

В ближайшее время очень бы хотелось узнать Ваши предложения по развитию форумной игры, которые Вы можете выкладывать в этой теме. Мы обязательно их все рассмотрим и по возможности попробуем реализовать.


#2

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
В этой теме озвучиваем свои предложения по развитию форумной игры "Конкурс группировок".
Главное правило - никакие разборки недопустимы. Обсуждение проводим корректно, предложения выкладываем конструктивные.
При создании малейшей предпосылки к скандалу - бан на 7 суток автоматом!


Готовится кардинальный апдейт "Конкурса группировок"!
Вы спросите что будет нового? Перечислю, не факт, что войдет всё, а многое еще и добавится - будут учитываться и ваши пожелания:
1. Задания будут теперь выдаваться не только группировками, но и любым желающим. Все задания будут предварительно согласованы с независимыми судьями конкурса.
2. Появятся независимые судьи - Серый Ареопаг. Их будет двое - Черный и Белый Кардинал, их решения по итогам конкурсов не обсуждаются, т.к. избраны они будут по собственному желанию и утверждены на Совете Лидеров группировок.
3. Задания будут разной категории сложности, соответственно и полученный хабар за них будет различным. Кто-то может оказаться и без копейки в кармане даже после успешного выполнения квестов... Непредсказуемость Зоны.
4. Участвовать в конкурсе могут как группировки, так и одиночки. Возможно образование групп вольных сталкеров (3-4 человека, сообразно группе Волка на Кордоне и группе Серого на Свалке). Однако, хабар для одиночек будет беднее нежели для группировок и групп.
5. Будет возрождена забытая карта Зоны. Теперь группировки и группы одиночек смогут завоевывать и контролировать свои территории. По итогам конкурсов будет адекватно изменяться расстановка сил и захват территории Зоны кланами.
6. Возможно будет реализована возможность любого желающего пойти в Зону за реальным хабаром (и это не он-лайн игра!); возможен поиск схронов на локациях и ценных артефактов в аномальных зонах. Однако, прежде чем отправиться на поиски тайников и артов следует основательно подготовиться (вооружение, боеприпасы, медикаменты, защитные артефакты, костюмы научников и пр.).
7. Появится еще один новый персонаж - Торговец. У него реально будет приобрести или обменять на арты любой товар от патронов к ПМ до экзоскелета, от аптечки до Гаусс-винтовки. Будет принимать и эксклюзивные заказы, например, на поставку БТР, вертолета или... колючей проволоки на ограждение своей территории группировкой.
Торговец будет общаться с Вами индивидуально, торговаться, делать скидки или заламливать цены. Торговля будет осуществляться в определенные дни и часы - он тоже человек со своими заботами.
8. Каждая группировка или группа сталкеров сможет получить свой виртуальный счет, на который будут зачисляться у.е., заработанные в конкурсах, полученные от торговли или обмененные на форумные деньги. Т.е. будет предпринята попытка реализовать накопленные форумные деньги. Возможно, в дальнейшем это будет касаться и одиночек сайта.
9. Жизнь в Зоне и поиск хабара станут смертельно опасными - отправившись на поиски схрона или артов можно не вернуться живым. Причем реально! Однако... если есть верные друзья-сталкеры, то они смогут оживить безвременно усопшего.
10. Также возможно появление тотализатора, выигрыш и проигрыш - рандомен, как уж повезет.
11. Будет осуществлена попытка синтезировать в одну глобальную форумную игру "СКРИН-ПОИСК", "IQ" и "Мозги на стенку".


Это вкратце то, что планируется сделать.
Весь проект на стадии доработки. Технические вопросы его осуществления согласовываются. Что-то будет правится, что-то - адаптироваться под возможности Ucoz.

В ближайшее время очень бы хотелось узнать Ваши предложения по развитию форумной игры, которые Вы можете выкладывать в этой теме. Мы обязательно их все рассмотрим и по возможности попробуем реализовать.


#3
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (voron)
И приходят предложения от группировок выставлять задания . Давайте решим . Один раз и это будет правило ! Какие задания ? какого уровня ?И надо ли вообще это ?

Я - за!
Таблицу выдачи баллов можно оставить без изменений. Если задание по "сталкеру", то только чистая ТЧ 1.0004. На выполнение задания - сутки. Разработать график таким способом, чтобы уважаемый Ворон только менял таблицу очков, а все остальное исходило от группировок.
Задачи, на мой взгляд, должны быть более разнообразными: логические, с "подвохом" и т.п. Не "сталкером" единым ведь живем, да и "на две кнопки" жать все умеют.

Все вышеописанное всего лишь мое мнение.


#4

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Quote (Брюква)
то почему бы не объявить неделю заданий от группировок?

О чем речь? Если уж раз в неделю группировки с натягом и потугами выдавали задания... Не получится.
Quote (-=$3Ri0U$=-)
Задачи, на мой взгляд, должны быть более разнообразными: логические, с "подвохом" и т.п. Не "сталкером" единым ведь живем, да и "на две кнопки" жать все умеют.

И созданные таким образом, чтобы в интернете тупо не "спиливались" решения.
Quote (voron)
Цель то какая ? Собрать всех в группировки !

Чья цель?
Quote (voron)
Поэтому , пусть не обижаются одиночки , но я против таких заданий !

Quote (voron)
создайте тему заданий от одиночек и вперёд

Значит предложение не прошло. Что ж, автору виднее. Создавать отдельную тему при ужасно ограниченном контингенте активных сталкеров бессмысленно.

#5
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (IMAGINE)
И созданные таким образом, чтобы в интернете тупо не "спиливались" решения.

В таком случае, разве только из газет да журналов брать...
А вообще, это должно быть все на совести группировок! Решения из интернета - это, в первую очередь, неуважение к себе и занижение своей же самооценки! имхо

#6

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Quote (voron)
Всех прошу извинить меня. Но заданий больше от меня тут не будет
А зря, было очень интересно!!!Удачи на личном фронте!!!Надеюсь что Вы еще вернетесь!!!

#7

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Хватит сопли пускать да нюни, сталкеры вы или где? а то создается ощущение, что только один -на всем сайте может делать и выкладывать задания, нет так нет. И еще есть ощущение, что играть это завсегда - а голову поломать - никогда. Идея этой темы, предложенная товарисчем voron - хороша! - надо ее продолжать
Есть одна неоспоримая ИЗВЕСТНАЯ ИСТИНА С ДРЕВНОСТИ : на одном человеке никогда не должно все замыкаться - иначе он возгордиться и возвысится, а если еще с кем в сговор вступит - так это вообще крах всем босякам!
Я вот как думаю, пусть группировки сами друг другу дают задания - оно для всех плюс, группировки больше думать будут, модеров своих будут натаскивать, задания придумывать - мысль то безгранична

кроме того , судью бы квалифицированного, не заинтересованного нам бы - во избежание последнего конфликта, а еще лучше трех


#8
Брюква

Брюква

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-березень 11
  • 132 Cообщений
  • Пропуск №: 4016


Репутация: 1 Постов: 132
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская область, Россия
Quote (Hamul)
судью бы квалифицированного, не заинтересованного нам бы

Самый лучший кого я знаю из нейтралов - это dimasick или Spartak. yes Предлагаю их двоих в судьи yes Если они конечно согласятся yes
Мне бы и самому было бы интересно повозится - но значок с орлом мешается. yes

#9
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Hamul)
пусть группировки сами друг другу дают задания

Это хорошо, но, я думаю, мало кто умеет также хорошо работать с файлами "Сталкера", как Ворон. Значит, будут, в основном, задания из не виртуального, а реального мира (напр. на логику).
Надеюсь, ход моих мыслей всем ясен и понятен.

Quote (Hamul)
судью бы квалифицированного, не заинтересованного нам бы

Quote (Брюква)
это dimasick или Spartak

Согласен с Брюквой, но, думаю, вряд ли Spartak'у это все надо. Его место - бар, имхо. Там общение, там Алексей, как рыба в воде. (без обид)
А вот с dimasick'ом, мне кажется, все проще - он много в конкурсах участвует и др. мероприятиях и темах (даже тот же "Скрин-поиск"к примеру). Главное, хорошо его попросить.

#10
Брюква

Брюква

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-березень 11
  • 132 Cообщений
  • Пропуск №: 4016


Репутация: 1 Постов: 132
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская область, Россия
Хотелось бы услышать мнения остальных yes

#11

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Quote (-=$3Ri0U$=-)
Это хорошо, но, я думаю, мало кто умеет также хорошо работать с файлами "Сталкера", как Ворон

парни из нашей группировки умеют работать с файлами Сталкера и кое что мы время от времени тестируем. По поводу заданий реального плана на логику - ну почему бы и нет - но, батя мне еше сказал давно: "кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины"

по поводу судей: как мне кажеться, с судьями договариваться должны лидеры группировок или ответственные за игру
мое скромное мнение - что люди должны быть знакомы с мододеланием


#12
Брюква

Брюква

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-березень 11
  • 132 Cообщений
  • Пропуск №: 4016


Репутация: 1 Постов: 132
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская область, Россия
Quote (Hamul)
с судьями договариваться должны

Quote (Hamul)
или ответственные за игру

Нужно сперва выбрать "ответственных" yes

#13
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Hamul)
парни из нашей группировки умеют работать с файлами Сталкера

Значит, кто умеет работать с файлами "Сталкера", тот будет выкладывать задания по "Сталкеру", а кто не может - выкладывать задания реального плана.

#14
Брюква

Брюква

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    03-березень 11
  • 132 Cообщений
  • Пропуск №: 4016


Репутация: 1 Постов: 132
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская область, Россия
Quote (-=$3Ri0U$=-)
Значит, кто умеет работать с файлами "Сталкера", тот будет выкладывать задания по "Сталкеру"

Будут отдавать их ответственному (кого выберут) и судья будет выкладывать задание и судить yes Я так думаю.

З.Ы.Позже за собой уберу


#15
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Брюква)
Будут отдавать их ответственному (кого выберут) и судья будет выкладывать задание и судить

Мне кажется, что лучше, чтобы задание выкладывал представитель группировки, сделавшей задание. А ответы от группировок будут, например, приходить сразу судье, который будет их сверять с ответами, отправленными тем, кто выкладывал задание.

Quote (Hamul)
люди должны быть знакомы с мододеланием

Поголовная мобилизация???
Сергей, зачем мне (а может и нам) это надо? Многие не хотят вникать в это дело; у кого-то (как у меня) просто нет времени сидеть над всем этим, разбираться...
Я остаюсь при своем мнении: кто какое может задание выложить, то и выкладывает.

P.S. Пост позже сотру.


#16

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Quote (-=$3Ri0U$=-)
Сергей, зачем мне (а может и нам) это надо? Многие не хотят вникать в это дело; у кого-то (как у меня) просто нет времени сидеть над всем этим, разбираться...

Сергей, наверное имелись ввиду судейская коллегия. Заставлять я думаю никто никого не собирается... Это конкурс, а не Академия, кто что может предложить, тот то и предложит, лишь бы задания были интересными.

#17
dimasick

dimasick

    Вольный S.T.A.L.K.E.R.

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-січень 11
  • 1 291 Cообщений
  • Пропуск №: 3731


Репутация: 35 Постов: 1291
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:dimasick
  • Пол:Мужчина
  • Город:Посёлок городского типа, Россия
Всем привет.
Извиняюсь, что может быть влезаю не в своё дело, но voron, создал эту тему, и не ради своего обогащения. Последний мой пост был потёрт, потому что мне так "сказали".
Поэтому не хочу флудить, но опять же, если понадобиться моя помощь в продвижении проекта Володи, я помогу безоговорочно, из-за любви к S.T.A.L.K.E.R.- у.
Немного разбираюсь в файлах сталка, но чит (как я для себя его понимаю) мне уже не интересен, наоборот иногда по сложнее делаю. И заработал все награды на этом сайте не ради личной выгоды. Все кто меня знает, поймут.
Володя, решение за тобой.
Тема очень интересна (имхо).
(пост позже удалю).

#18
Мincer

Мincer

    Сталкер

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    05-листопад 10
  • 624 Cообщений
  • Пропуск №: 3083


Репутация: 5 Постов: 624
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Россия
dimasick, Достойная кандидатура на продолжение темы.

#19

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
[IMAGINE]
Предупреждение Администратора

Или такой вариант:
1. Объявить набор желающих на места в судьи конкурса.
2. Лидерам группировок обсудить кандидатуры возможных беспристрасных судей и получить у них на то полное согласие.
3. Определиться с видами заданий и правилами судейства.
4. И это мое личное мнение.

[/IMAGINE]

#20
dimasick

dimasick

    Вольный S.T.A.L.K.E.R.

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-січень 11
  • 1 291 Cообщений
  • Пропуск №: 3731


Репутация: 35 Постов: 1291
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:dimasick
  • Пол:Мужчина
  • Город:Посёлок городского типа, Россия
voron,
прошу понять меня правильно, я не в коем случае не пытаюсь тебя "подсидеть" (тем более у меня ума не хватит), наоборот хочется продолжение банкета! :)


Обратно в Задачи для Сталкеров и группировок

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds