Jump to content

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Photo

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Please log in to reply
2831 replies to this topic

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#2701
Krechet_

Krechet_

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    26-February 19
  • 186 posts
  • Пропуск №: 34769

0 warning points
Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Забыл сказать по пулемётам: имхо, это весьма фановое оружие, да вот беда - оно пригодно лишь на малых дистанциях и особо утанкованные противники - вроде Блэкуотер, танков "Монолита", бандитской элиты - могут лечь не сразу и за это время могут убить Меченого. А т.к. легендарного "Корда" у меня пока что нет, то приходится ограничиваться постреливанием из пулемётов в зомби, обычных бандитов и прочих слабаков. Увы.

 

А вообще, имхо, по моделированию и настройке оружия в моде проведена титаническая работа - низкий поклон тем, кто это делал.

Хоть мои реплики тут и могут на чей-нибудь взгляд смотреться как претензии, хочу отметить, что по сути я орудием вполне доволен.

Во всяком случае, с пистолетами, автоматами и дробовиками в моде, имхо, всё нормально. Некоторое неудовольствие вызывают лишь винтовки, особенно снайперские, и лишь по двум пунктам:

 

1) Проблема распознавания целей ("автозахват"): из-за того, что оно есть лишь у некоторых стволов, возникает большой соблазн использовать только их. Это неприятно, т.к. скучно, но другие стволы после этих становятся уже неудобны. В результате многие замечательные стволы, не имеющие автозахвата, пылятся без дела, к моему большому огорчению.

Что тут поделать - даже не знаю. Иногда ловлю себя на мысли, а не стоит ли вообще выпилить эти автозахваты из мода, раз уж нельзя раздать их всем винтовкам. Но боюсь, что многие будут против. Ну и да, жалко лишать мод такой фишки.

Если только лишить автозахвата топовые стволы, оставив его лишь у малокалиберных, типа "Палача", которого хватит не везде... Но и тут не уверен, что это будет удачным решением.

 

2) Проблема отечественных снайперок: почему-то в моде все самые удобные (с самой высокой кратностью прицела) снайперские винтовки - сплошь иностранные, под натовские патроны. Отечественные же образцы становятся практически ненужными из-за низкой кратности, которая нередко ещё и неизменяемая. Нет, конечно, наверняка есть ценители, которые используют их несмотря на это, но всё-таки хотелось бы, чтобы они были конкурентоспособны в плане удобства.
Неужто у нас теперь не делают винтовок большой кратности?

А то у меня, например, уже целый арсенал скопился из патронов к СВД - смотреть больно. А использовать негде: СВД после "натовок" уже некомфортна, подавать - жалко, обменять, кроме пары ЦЗ - не на что.

Или я что-то делаю не так?


Edited by Krechet_, 02 February 2020 - 14:35.


#2702
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

1) Проблема распознавания целей

Ну сколько людей, столько и мнений. 

Если сравнивать твоё мнение и моё, то окажется, что никакой проблемы и нет. В данном случае это твоя проблема, так как тебе на данном этапе это кажется заманчивым. 

Я сам пережил этот этап, когда хочется ходить в самом "модном" бронике, с самой убойной пушкой и косить всех от бедра. Это почти все проходят рано или поздно. 

 

Сейчас я ищу ствол по душе и броню по балансу. 

 

А то у меня, например, уже целый арсенал скопился из патронов к СВД - смотреть больно. А использовать негде: СВД после "натовок" уже некомфортна, подавать - жалко, обменять, кроме пары ЦЗ - не на что.

Опять же на любителя. Очень рано получаем СВД Дальнобойщик, который прекрасно выполняет возложенную на него задачу. Есть еще СВУ, которой просто приятно пользоваться, особенно с ее шикарной прицельной сеткой. 

 

Как я писал выше, сколько людей - столько мнений. Пройдешь мод 1 раз с супер-пупер оружием и броней, а второй раз уже захочется что-то еще. Это затягивает. Сам бегал раньше с пулеметами, автоматическими дробовиками и т.п. 



#2703
Felix

Felix

    Одиночка

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Joined:
    11-July 19
  • 858 posts
  • Пропуск №: 35584

1 warning points
Репутация: 1,565

Репутация: 1565 Постов: 858
  • Страна проживания:СССР
  • Реальное имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не важно

Вот так-же и с хардкором..., в начале игры каждую пулю и аптечку бережёшь,а под середину игры ты "король зоны "


Edited by Felix, 02 February 2020 - 16:15.


#2704
Krechet_

Krechet_

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    26-February 19
  • 186 posts
  • Пропуск №: 34769

0 warning points
Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Есть еще СВУ, которой просто приятно пользоваться, особенно с ее шикарной прицельной сеткой.

Ага, так всё-таки есть способ ими пользоваться! А не подскажешь ли, как это сделать? Особенно если определение расстояния до цели отключено (кроме бинокля, если не ошибаюсь). Да и не всегда понятно, какой дистанции какая метка соответствует.

 

Я сам пережил этот этап, когда хочется ходить в самом "модном" бронике, с самой убойной пушкой и косить всех от бедра. Это почти все проходят рано или поздно.
Ну, в моём случае, это вопрос не "модности", но просто удобства - без хороших брони и пушки косить становится как-от неприятно - игра в сейв/лоад не для меня.

Или ты хочешь сказать, что советские винтовки и винтовки без автозахвата - это для тех, кто желает "погорячее" или просто чего-то новенького? Вроде того, что англичане зовут "челлендж"?

Что ж, ладно, видимо, ничего не поделаешь, придётся ждать, пока меня на этот челлендж потянет.

 

Вот так-же и с хардкором..., в начале игры каждую пулю и аптечку бережёшь,а под середину игры ты "король зоны "
Ну, как по мне, с расходниками песня немного иная - оружие-то поважнее будет, если оно неудобно, то и расходников не напасёшься. А то королём будешь лишь до тех пор, пока очередные наёмники не нарисуются)

#2705
Felix

Felix

    Одиночка

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Joined:
    11-July 19
  • 858 posts
  • Пропуск №: 35584

1 warning points
Репутация: 1,565

Репутация: 1565 Постов: 858
  • Страна проживания:СССР
  • Реальное имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не важно
очередные наёмники не нарисуются)

Хм..
Примерно на 90 дне, у меня был уже экзоскелет ЧД, можно сказать всё самое лучшее.., что есть в игре тоже было
Артефакты, с которыми тебя не убивают с 1-2 пули (как в начале игры)
Патрон было куча, да и деняк...больше 10 млн
Так, что тут в любом случае - ты богатый.

Вот это ,  как по мне и плохо. Совсем другое прохождение, по сравнению с началом игры.
Это конечно не как не изменить, но..всё же


Edited by Felix, 02 February 2020 - 16:52.


#2706
Krechet_

Krechet_

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    26-February 19
  • 186 posts
  • Пропуск №: 34769

0 warning points
Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Артефакты, с которыми тебя не убивают с 1-2 пули (как в начале игры)
Все топовые противники стреляют молниеносными очередями, в каждой из которых куда более 2 патронов. Я не знаю, сколько артов нужно на себя навесить, чтобы пережить такую очередь.

 

Патрон было куча, да и деняк...больше 10 млн
Явно не в первый раз мод проходишь. У меня уже более 100 дней, но нет и 2 млн - всё трачу по квестам и на патроны (нужные редко выпадают, жетоны Монолита уже кончились).

#2707
Stalkeroldtimer

Stalkeroldtimer

    PROFI

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Joined:
    29-August 17
  • 713 posts
  • Пропуск №: 29287

0 warning points
Репутация: 1,564

Репутация: 1564 Постов: 713
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

мне одному после знакомства со стволами с распознаванием целей крайне некомфортно менять их на стволы из оного?

Я бы так сказал, к ним лучше вообще не приближаться или как минимум не привыкать, использовать в исключительных случаях. Более того, такие квесты, как Спасение Славика Снегиря и Сорвать сделку на Юпитере, можно пройти со "снайперками" без "автозахвата"(распознание цели).

по пулемётам

Само название, предполагает пулеметную точку/гнездо...если занять позицию, то все работает и на дальнии дистанции, да и без этого(вопрос сноровки).

Проблема отечественных снайперок
"Вынужден согласиться", так или иначе, но они уходят на второй план. Это конечно не значит, что они плохо стреляют или неудобно и т.д., но все же, хотелось бы их видеть в более привлекательном ракурсе (наши ведь стволы, а идет популяризация забугорных винтовок :sm8: , прям очень активно, отсутствие патриотизма удручает..., а возведение пулемета М60, "доисторического хлама", в какой-то культ, прям "подбешевает", Печенег превосходит, чего в ОП-2.1 мы не видим!)

#2708
Felix

Felix

    Одиночка

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Joined:
    11-July 19
  • 858 posts
  • Пропуск №: 35584

1 warning points
Репутация: 1,565

Репутация: 1565 Постов: 858
  • Страна проживания:СССР
  • Реальное имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не важно
Я не знаю, сколько артов нужно на себя навесить,

120% пулестойкости в сумме. От костюма и от артов.

 

Явно не в первый раз мод проходишь.

Да. Благодаря бурбону Поднял около 7-8 млн...


Edited by Felix, 02 February 2020 - 17:03.


#2709
Krechet_

Krechet_

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    26-February 19
  • 186 posts
  • Пропуск №: 34769

0 warning points
Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Да. Благодаря бурбону Поднял около 7-8 млн...
Снайперки, пулемёты и экзосклеты Монолита сдаёшь или ещё что?

#2710
Felix

Felix

    Одиночка

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Joined:
    11-July 19
  • 858 posts
  • Пропуск №: 35584

1 warning points
Репутация: 1,565

Репутация: 1565 Постов: 858
  • Страна проживания:СССР
  • Реальное имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не важно
или ещё что?

Всё сдаю :D
Всё, что ты написал, только в придачу ещё СКАТы, стволы под 7.62х51, Ну вообщем, большинство с тем, чем монолитовцы ходят ))
 


Edited by Felix, 02 February 2020 - 17:12.


#2711
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

игра в сейв/лоад не для меня.

 

А это скорей вопрос к своему Эго. Я писал об этом в описании мода. Если гонишься за своим Эго и играешь на Реализме, то и получаешь по-максимуму. 

Я вполне комфортно играю на Выживании и сейв/лоадом и не пахнет, а адреналина более чем. 

 

Поэтому для себя решил, что всякие автозахваты на оружии - это всё понты. 



#2712
IzmdI

IzmdI

    Встал с той ноги

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    21-August 14
  • 393 posts
  • Пропуск №: 14174

0 warning points
Репутация: 224

Репутация: 224 Постов: 393
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург


распознаванием целей

Для меня такой фишкой стала регулируемая кратность прицела, очень удобно. Так привык, что фиксированной кратностью практически не пользуюсь, только на ближних дистанциях.

По-настоящему начинаешь получать удовольствие от выстрелов, когда берешь например ОРСИС Т-5000 или Баррет М98.


Согласен, великолепное оружие. Добавил бы к ним ещё Remington MSR. Похож на Баррет М98, но всё же другой.


Я вполне комфортно играю на Выживании и сейв/лоадом и не пахнет, а адреналина более чем. 

Аналогично, играется очень даже интересно, хотя местами и бывает как "перебор", так и "недобор".

#2713
Krechet_

Krechet_

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    26-February 19
  • 186 posts
  • Пропуск №: 34769

0 warning points
Репутация: 45

Репутация: 45 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

А это скорей вопрос к своему Эго. Я писал об этом в описании мода. Если гонишься за своим Эго и играешь на Реализме, то и получаешь по-максимуму. Я вполне комфортно играю на Выживании и сейв/лоадом и не пахнет, а адреналина более чем.

Да причём тут Эго-то? Я играю на втором уровне сложности от начала - том, что уровнем выше Разминки. И мне тоже хватает, даже с лихвой. Но переходить на Разминку с её упрощёнными алгоритмами не хочется.

 

Ты лучше расскажи, как прицельными сетками пользоваться.



#2714
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Ты лучше расскажи, как прицельными сетками пользоваться.

 

Как в жизни. 

Берешь ствол, 100 патронов, находишь мишень и пристреливаешь. 

 

Универсального рецепта никто не даст. И тем более к оружию с изменяемой кратностью прицела. 

 

Я например пристрелял для себя обычный Вал с оптикой, могу им и на средних и дальних дистанциях с одного-двух выстрелов попадать куда нужно, что патронами 9х39 сделать не просто. 



#2715
NAUM1307

NAUM1307

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    19-January 20
  • 2 posts
  • Пропуск №: 36234

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье
А ФН Хостел будет в игре или убрали?

#2716
IzmdI

IzmdI

    Встал с той ноги

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    21-August 14
  • 393 posts
  • Пропуск №: 14174

0 warning points
Репутация: 224

Репутация: 224 Постов: 393
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

будет

Будет, получишь чертёж примерно в середине игры, когда станут доступными локации ЗП.
С такими вопросами лучше в тему 1000 и 1 вопрос.


#2717
max797

max797

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    29-May 15
  • 4 posts
  • Пропуск №: 18897

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Страна проживания:Україна
  • Реальное имя:макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луцьк

Народ может уже кто спрашивал,- не нашел, как перенести штурмовое оружие в слот дробовиков.



#2718
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

max797, никак, это задано в конфигах. А обсуждение ковыряния файлов на официальном форуме мода ОП-2.1 под запретом. Кстати, красными буквами об этом написано в шапке темы. 



#2719
max797

max797

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    29-May 15
  • 4 posts
  • Пропуск №: 18897

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Страна проживания:Україна
  • Реальное имя:макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луцьк

Агент Матрицы А можно сделать как патч, то очень не удобно, хочется штурмовку и снайперку взять



#2720
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

хочется штурмовку и снайперку взять

Так и мне хочется на танке прокатиться, как в Crysis и что? 

 

Вот добавили игрокам дополнительный слот под оружие, а всё мало. Вот выйдет ОП-2.2, сделаешь сам или кого попросишь. А ОП-2.1 останется тем, что есть сейчас.  





Also tagged with one or more of these keywords: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds