Jump to content

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Photo

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Please log in to reply
2831 replies to this topic

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Joined:
    14-December 13
  • 11,446 posts
  • Пропуск №: 9774

0 warning points
Репутация: 8,032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#1641
Adim13421

Adim13421

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    06-March 17
  • 76 posts
  • Пропуск №: 26162

0 warning points
Репутация: 37

Репутация: 37 Постов: 76
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кропоткин
Сайга 410

#1642
MaxSE

MaxSE

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    09-November 14
  • 299 posts
  • Пропуск №: 16138

10 warning points
Репутация: 119

Репутация: 119 Постов: 299
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
По .410 калибру далее по сюжету (я тут пока в дорадарной песочнице ковыряюсь) будет что-то забойно-интересное?

Мурка с Болот не устраивает?

 

 

 

Не делали ли к ОП-2.1 такой? А то понять в многообразии 5,56 и 5,45 шо почем никак нет возможности.

Для 12 калибра здесь есть рейтинг, а про бессмысленность подобного для остальных калибров ты еще с ОП-2.0 должен помнить.

 

 

Сайга 410

Только Мурка на 60% убойнее. несравненно мощнее.


Edited by MaxSE, 07 May 2019 - 21:36.


#1643
do3ep

do3ep

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    01-June 14
  • 393 posts
  • Пропуск №: 11296

0 warning points
Репутация: 39

Репутация: 39 Постов: 393
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

MaxSE, да не был я еще даже на Болоте)))
Поищу)).

Я не про рейтинг, я про тех характеристики.
Рейтинг - это личностное , потому согласен с его субъективностью.
А вот циферки - то совсем другое.



#1644
MaxSE

MaxSE

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    09-November 14
  • 299 posts
  • Пропуск №: 16138

10 warning points
Репутация: 119

Репутация: 119 Постов: 299
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Я не про рейтинг, я про тех характеристики. Рейтинг - это личностное , потому согласен с его субъективностью. А вот циферки - то совсем другое.

Рейтинг объективный, на основании тех.данных. Свои ощущения стараюсь в массы не нести.



#1645
Adim13421

Adim13421

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    06-March 17
  • 76 posts
  • Пропуск №: 26162

0 warning points
Репутация: 37

Репутация: 37 Постов: 76
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кропоткин
Я сюжет "Снайпер" уже прохожу "мурку" в глаза не видел. Специально не искал.

#1646
do3ep

do3ep

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    01-June 14
  • 393 posts
  • Пропуск №: 11296

0 warning points
Репутация: 39

Репутация: 39 Постов: 393
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Рейтинг объективный, на основании тех.данных. Свои ощущения стараюсь в массы не нести.

 

Это очень хорошо.
Поэтому такие рейтинги априори не могут быть бессмысленными.
Спасибо))


Мерцающий (07 May 2019 - 21:57):
Про циферки у нас не принято спрашивать. Играем в игру, а не в циферки.


#1647
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    09-August 17
  • 487 posts
  • Пропуск №: 28744

0 warning points
Репутация: 28

Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Adim13421, на нее сейчас дает наводку александрыч



#1648
денис300

денис300

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    27-April 19
  • 9 posts
  • Пропуск №: 35196

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

Всем Чистого неба! к вопросу Оружия - Понравилось многое - "выхлоп", АШ-12, КРИСС , Сайга "самопал" да и вообще длинный список)))   .... за исключением недостатка (вернее недостачи) апгрейдов ( глушители и прицельные устройства ) но...
1 - конкретно негативное отношение к стволам -
a) HK-G36 (Крайне паршивая реализация штатного прицела (про HK-36E и HK-36C без претензий все прекрасно) из за чего даже желания не возникает попробовать этот ствол в деле!!! )   
B) FN2000 не смотря на апгрейды веса и кучности только с оригинальной оптикой (я не затрагиваю уникумы!!! ) хотя в сети и в Жизни хватает вариантов с коллиматорами и различными прицельными устройствами ( barska EOtech... ) 
2 - и хотя вопрос маск-экзы не оружейный.. но именно его оружейную составляющую и озвучу вся Зона в этих маск-экзах... бегает с аномальными стволами.. и стреляют в ГГ.... и только меченый ГГ как нубик с голыми руками!!! не справедливо!!!!  хоть бы из аномальных стволов можно было стрелять в маск-экзах... (кольт м16а2 , бизон и ак-9 "паутина" )... и считаю этот момент критичным.... что добавило бы гибкости и не предсказуемости (ведь срок спадения маскировки то никто не отменял))) )

 

239831581.png



#1649
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    23-April 17
  • 269 posts
  • Пропуск №: 26463

0 warning points
Репутация: 52

Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
Поддерживаю по G-36 - штатный коллиматор в плане площади обзора просто дно, без увеличителя HKV неиграбельно

#1650
денис300

денис300

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    27-April 19
  • 9 posts
  • Пропуск №: 35196

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

к стати находил более менее играбельный худ из gnomus_widescreen_scopes как раз для G-36 .... подумываю как прикрутить для пробы



#1651
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Joined:
    23-March 11
  • 2,564 posts
  • Пропуск №: 4229

0 warning points
Репутация: 1,399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

HK-G36 (Крайне паршивая реализация штатного прицела

Такова модель винтовки. Самому не нравится, но, увы, не реализовать по нормальному этот коллиматор из-за конструктивных особенностей модели данной винтовки. Кстати, в оружейках на ЗП так же ломают копья по данному вопросу и так и не нашли оптимального решения. Подсовывают текстуру с полной имитацией (или рисунком) геометрии этого коллиматора, но я не вижу в этом никакого смысла, ибо, на неё и так ставится прицел, а на нём и так будет подхватываться текстура сетки прицела.

А сквозной прицел, как бы не изголялись оружейники всегда будет загораживать почти весь худ для играющего.

к стати находил более менее играбельный худ из gnomus_widescreen_scopes как раз для G-36 .... подумываю как прикрутить для пробы

Попробуй конечно. Если что, скрины кидай сюда. 

хотя в сети и в Жизни хватает вариантов с коллиматорами и различными прицельными устройствами ( barska EOtech... )

То, что у тебя на скрине ниже (FN 2000 с тремя разными прицелами) - это модель без ПГ, и то, что на эту модель можно устанавливать различные прицелы я в курсе. Но у нас в 2.1 "Феня" с подствольным гранатомётом, прекрасно работающим. Так что это совсем другие модели и другие анимации. 

А то, что у тебя на скрине, эта модель была использована как базовая для "Палача", вот на нём подствол как раз не уместен, ибо, позиционируется как снайперка. А вот на штурмовом оружии, каковым и является ФН 2000 ПГ обязательный атрибут. ИМХО.



#1652
денис300

денис300

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    27-April 19
  • 9 posts
  • Пропуск №: 35196

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

Buusty, При всех Прочих равных "Феня" с ПГ -это штурмовой комплекс для которого коллиматор это норма... А вот про него и толкую....  А такого к сожалению нет... Многие бы со мной согласились что "Феня" с коллиматором Вещь!!! Я Вас конечно понимаю...титанический труд..все проработано....силы вложены.... но хочется с коллиматором... ни тавор...ни прочие кохи и кольты.... а конкретно ЭТОТ "Феня" причем по возможности в исполнении с увеличителем...  как у Тавора... ну или хоть на штатный со своей оптикой устанавливалась как дополнительный прицел (к стати как раз G36 так и реализован только на оборот без установки коллиматор а с установкой  уже прицельный режим )

ну а пока с FN SCAR побегаю))


Edited by денис300, 09 May 2019 - 13:51.


#1653
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Joined:
    23-March 11
  • 2,564 posts
  • Пропуск №: 4229

0 warning points
Репутация: 1,399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

но хочется с коллиматором...

 

Куда вот здесь коллиматор ещё приделать?

Вполне демократичное решение - 

И прицел не кратный, и удобно целиться на короткие/средние дистанции.

 

Многие бы со мной согласились что "Феня" с коллиматором Вещь!!!

 

За 4 с половиной месяца ты первый говоришь о коллиматоре на Феньке, всех остальных устраивает то, что есть сейчас.

С другой стороны, никто не мешает освоить Милку с СДК и переделать модель как нужно тебе, т.е. как ты видишь эту штурмовую винтовку для себя в игре. Если сделаешь красиво и без косяков, то могу и добавить в следующем патче, как уник. Но что-то мне подсказывает, что ничего сделано не будет... 



#1654
Nafanka65

Nafanka65

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    15-September 16
  • 1,131 posts
  • Пропуск №: 24464

0 warning points
Репутация: 54

Репутация: 54 Постов: 1131
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Но что-то мне подсказывает, что ничего сделано не будет...

 


Вот именно, хотеть можно многое, главное уметь реализовать это. А это дано не каждому.



#1655
Generaator

Generaator

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    29-June 14
  • 6 posts
  • Пропуск №: 12522

0 warning points
Репутация: 2

Репутация: 2
  • Страна проживания:Estonia
  • Реальное имя:Andrus
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Всем привет. Выпал мне наконец-то AEK-972, правда только к походу на Припять. Поудобнее оружие, особенно опосля модернизации, чем FN2000 и АК-108. И, в отличии от своих собратьев под 5,45 и 7,62, прицел на него ставится регулируемый. Патронов под него просто (Слово удалено системой), но в Х-10 пришлось их почти тонну потратить на бронированных "монолитовцев". Оставлю его для беготни по "лёгким" локам, в целях выполнения ЦЗ. А в Припять надо что-то мощнее тащить. Видать снова МиниДрагуновку доставать придётся.
Попробовал Именной Винт, всё же насколько быстро привыкаешь к хорошему, в Солянках для меня лучший ствол был, а тут, без зума, уже не то. Понимаю, что для баланса это, но жаль всё равно.  



#1656
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    09-August 17
  • 487 posts
  • Пропуск №: 28744

0 warning points
Репутация: 28

Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Generaator, по своему опыту скажу что в припять и дальше стоит брать макмилан(апнутый),мг пулемет,птрд(ну без него просто никак),в пист слот я брал гранатомет от калинина.с таким набором вырезал все от припяти до чаэс 2



#1657
Fero

Fero

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Joined:
    22-January 19
  • 40 posts
  • Пропуск №: 34362

0 warning points
Репутация: 0

Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Подошёл к концу мода, оставил волну мутантов на десерт, а теперь смотрю в рюкзаки и вижу по 8-10тыс патронов под пулемёты любого калибра. И вот незадача, хочу шикануть на широкую ногу, а не знаю с чем, всю игру экономил патроны, а в итоге так 90% и не опробовал в принципе. Подскажите, есть что нибудь интересное под калибр 7.92х57, помимо стандартного МГшника? Может подификация по какому то цз выпадает? Аналогичный вопрос к пулемёту м60, есть еще что нибудь под этот патрон из пулемётов по круче? 



#1658
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    09-August 17
  • 487 posts
  • Пропуск №: 28744

0 warning points
Репутация: 28

Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Fero,эти патроны только к ним...других к сожалению нет 



#1659
AL_ZL

AL_ZL

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Joined:
    05-December 18
  • 4 posts
  • Пропуск №: 33111

0 warning points
Репутация: -1

Репутация: -1
  • Skype:DiSanjazl
  • Страна проживания:Латвия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Вот дошёл до Центральной Припяти.

1) ОЧЕНЬ важно, половина ПП нужно перевести в пистолетный слот ибо даже самые малые (кроме скорпиона) занимают место дробовика, а дробовик это всё, без него никак, дамаг ПП по сравнению с дробовиками никакой, поэтому все ПП идут лесом, можно пользоваться только если на сталкеров охотишся, но для этого есть винтовки все мастей и видов.

2) Второе не менее важное, играя честно, невозможно набрать патронов ни на один из ПП в НУЖНОМ количестве, да и вообще на любой ствол кроме дробовика, я сам коллекцианировал (специально) патроны 9х18 и 9х19 чтобы попытаться взять в рейд, так у меня 1000 9х18 за  две локации улетело, с 9х19 похоже (их улетает меньше, но их и найти сложнее), найти .40 патроны вообще нереально (их даже ни один торгаш не меняет, только ЧН продаёт 2 пачки и всё), хз мож мне так везло, но проходив задание на пистолеты я эти патроны (.40) поштучно на каждого бандита тратил.

3) Пистолеты мне все понравились, тут вы молодци я вообще ни одного плохого пистолета не находил - тем кто их делал от меня огромное спасибо!

4) Дробовики отличные, но я дошёл до радара и мне так и не попался дробовик на 410 калибр, кроме ружий на 2 патрона, мож промогал, вас не виню просто ставлю в известность, их мало.

5) Перезарядка всех АК убогая, (кроме АЕК там вы молоцы!) недоработали это, перезарядка на FN2000 OLD тормозит, причём на остальных вариантах FN2000 таких проблем нет.

6) Перезарядка некоторых винтовок где всё ну прям ЧАВКАЕТ это ппц - В оружии всё клицает и клакает, но не чавкает. (Сама анимвция где ГГ прям трясёт этими винтовками, зачем это, он же опытный сталкер по кличке СТРЕЛОК).



#1660
ANGY777

ANGY777

    Добрый Колобок.

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Joined:
    26-December 18
  • 349 posts
  • Пропуск №: 33248

0 warning points
Репутация: 2,045

Репутация: 2045 Постов: 349
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Чисто случайно заметил такую штуку,оказывается с птрд очень прикольно валить всяких толстых мутантов,типа адских кровоссосов,огненных химер,на которых дроби уходит адски много,аж жалко её становится.Карапуз есть,но шрапнели для него маловато,так что до массового появления шрапнели,птрд явно пропишется у меня в рюкзаке.Да тяжелый,но зато всегда можно прикупить боезапас,плюс в нычке их уже много накопилось.





Also tagged with one or more of these keywords: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds